Латвийцев признали людьми с железными нервами

Работники в Латвии по сравнению с представителями других стран Балтии обладают наибольшим иммунитетом к неблагоприятной обстановке на рабочем месте. Таковы результаты опроса, проведенного в Латвии, Литве и Эстонии виртуальной биржей труда CV Market. Если половина литовцев каждый день на работе чувствуют себя злыми или каким-то образом обиженными, а в Эстонии – 37%, то в Латвии таковых лишь 23%.

30% опрошенных жителей Латвии ответили, что кто-то или что-то выводит их из себя максимум раз в неделю, а еще 23% утверждают, что они вполне довольны рабочей обстановкой и им не на что жаловаться, сообщили NovoNews в пресс-службе CV Market.

Правда, настроение работников с утра оставляет желать лучшего. 45% респондентов признали, что, проснувшись, не хотят идти на работу, потому что хотят спать. Правда, в Эстонии этот показатель ненамного ниже – 44%, а в Литве составляет 48%. В “финальном зачете” литовцы признаны самыми недовольными и привередливыми работниками, а латвийцы – самыми неприхотливыми и “непробиваемыми”.

http://www.novonews.lv/news/2008/02/27/latvia/033844.html


Написать комментарий