Шлесерс разгонит половину администрации почты

С предприятия Latvijas pasts может быть уволена половина работников администрации. Об этом в интервью телеканалу LNT сообщил министр сообщения Айнар Шлесерс. Его не устраивают большие расходы на администрацию почты. По данным министра, почти треть работников почты составляют не почтальоны, а работники администрации. В прошлом году убытки предприятия составили более 10 млн. латов и примерно такие же убытки ожидаются и в 2008 году.

Как уже сообщал NovoNews, премьер Ивар Годманис заявил, что министру сообщения Айнару Шлесерсу будет трудно продолжать работу на своем посту, если не будут решены проблемы латвийской почты. Однако он четко не объяснил, потребует ли его отставки. Премьер отметил, что почта – единственное из крупных госпредприятий, которое в настоящее время находится в бедственном положении.

Напомним, что 14 февраля глава Latvijas Pasts Гинт Шкодовс объявил о своей отставке. Он признал, что дальнейшая борьба не имеет смысла — о нерентабельности знают все, но говорить не хочет никто. Ответственность за последствия теперь уже бывший директор латвийской почты взял на себя.

В последнее время словосочетание АО Latvijas Pasts встречается в печати исключительно в связи с многочисленными скандалами и финансовыми проблемами. Почту обвиняют в ежегодных убытках, неспособности справиться с собственным оборудованием, многочисленных кредитах, нехозяйственной деятельности и потере 6 млн. латов.
http://www.novonews.lv/news/2008/02/27/latvia/033892.html


Написать комментарий