Тайсон против Холифилда: цена вопроса – 30 миллионов 1

И все-таки они возвращаются – великие, легендарные и неповторимые. Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил, что его третий бой с Майком Тайсоном, вероятнее всего, состоится. Причем уже в этом году.

Тайсон – Холифилд – это классика профессионального бокса. И вовсе не из-за всем памятного уха, которое Железный Майк откусил Холифилду во время второго боя между ними девять лет назад. Просто на фоне сегодняшних чемпионов мира в супертяжелом весе эти американцы даже на пятом десятке смотрятся настоящими гигантами. Понятное дело, что такой бой нужен им прежде всего для пополнения банковских счетов. Но кто же их за это осудит? Для зрителей, можно не сомневаться, этот бой станет не просто подарком, это будет шоу с большой буквы.

“Наши менеджеры ведут переговоры, и есть хорошие шансы, что бой состоится. Тайсон хочет вернуть себе свое доброе имя и доказать, что может боксировать лучше, чем в двух предыдущих боях со мной. Я же хочу вновь доказать, что хоть немного, но лучше него. В супертяжелом весе сейчас нет боксеров, способных показать зрелище. Мы, два ветерана, можем заработать больше, чем более молодые чемпионы”, – заявил Холифилд.

Цена вопроса, по словам самого Холифилда, – где-то в районе 30 миллионов долларов: “Я могу напомнить скептикам предысторию моей встречи на ринге с 42-летним Джорджем Форманом в 1990 году. Я не хотел этого боя. Ему было 42 года, и моя победа не принесла бы мне большой славы. Но я согласился, когда менеджер сказал, что мы получим за этот бой 20 млн. долларов. А за бой с Тайсоном мы можем заработать 30 миллионов”.

Как известно, легендарные боксеры встречались друг с другом дважды, и оба раза победа оставалась за Холифилдом. Осенью 1996 года Тайсон проиграл нокаутом в 11-м раунде. Во втором же поединке, состоявшемся летом 1997 года, Тайсон много аппелировал к судье за постоянные запрещенные удары головой со стороны Холифилда, которые тот проводил и в их первой встрече. После очередного такого удара, преведшего к рассечению Железного Майка, тот откусил часть уха своего соперника и был дисквалифицирован.

41-летний Тайсон не выходил на ринг с 2005 года, проиграв три из четырех своих последних поединков. 45-летний Холифилд продолжает карьеру. Осенью 2007 года он только по очкам уступил в Москве тогда еще чемпиону мира по версии WBO Султану Ибрагимову.


Написать комментарий

Это круто Да это по истине великие люди!!!! Супер супер супер