Женщины Гарды испугались «красных фашистов» 1

25 марта, в день памяти жертв коммунистического террора, возглавляемый известным “патриотом своей страны” Айваром Гардой Латвийский национальный фронт (LNF) вновь отметился странным заявлением. В письме, разосланном представителям СМИ, националисты уверяют, что в стране все еще скрываются недобитые большевики, главная цель жизни которых – мстить латышам и стремиться к тому, чтобы Латвию захлестнул “красный фашизм”.

Например, таковыми, по мнению LNF, являются представители Латвийского антифашистского комитета. “Патриоты” призвали Сейм запретить деятельность этой организации. Оказывается, осуждая так называемый “коричневый” фашизм, любая организация или индивидуум унижают честь латвийских легионеров и очерняет Латвию. Более того, мешает нации полноценно развиваться.

Документ, подписанный Лигой Музиканте, Лиене Апине и Илзе Лиепой – соратницами Гарды по “борьбе с оккупантами”, фактически называет все русскоязычное население Латвии “обслуживающим персоналом”, который советская власть завезла в их страну с единственной целью – утолить жажду ненависти к латышам как нации.

http://www.novonews.lv/news/2008/03/26/latvia/035405.html


Написать комментарий

Больные люди.