Гаранча с триумфом выступила в Вене

Молодая всемирно известная латышская певица Элина Гаранча в эти апрельские дни блестяще исполнила партию Ромео в концертном исполнении оперы Винченцо Беллини “Капулетти и Монтекки” на сцене венского Konzerthaus. В роли Джульетты была мировая звезда Анна Нетребко, сообщает “Телеграф”.

В австрийской столице оперу исполняли “Венские симфоники”, дирижировал Фабио Луиси. Для знаменитой Анны Нетребко это был один из последних выходов на сцену перед декретным отпуском.

Наша Элина вовсе не потерялась рядом с мировой звездой. Крупнейшие издания Австрии называют выступление Гаранчи выдающимся и стилистически убедительным и ставят латышскую певицу в один ряд с ведущими вокалистами современности. В Вене ей предстоит участие в исполнении симфоний Малера в мае и “Народных песен” Берио — в июне, вместе с соотечественником дирижером Марисом Янсонсом.

На 14 июня запланирован сольный концерт певицы в рамках оперного фестиваля св. Маргариты (St.Margarethen) в Австрии, на 23 июня — участие в оперном спектакле под открытым небом в Вене. Впереди сотрудничество с Метрополитен-опера, Ла Скала, Парижской, Баварской операми… Сегодня в репертуаре певицы около трех десятков партий. Такие ведущие звукозаписывающие компании, как EMI Classic, Deutcshe Grammophon, Virgin Classics, выпустили несколько ее сольных альбомов.

http://www.novonews.lv/news/2008/04/25/culture/037141.html


Написать комментарий