Вентспилс идет на контакт

Сегодня в Вентспилсе впервые пройдет форум бизнес-контактов представителей транзитной отрасли. Как сообщил “Часу” исполнительный директор Латвийской ассоциации транзитного бизнеса Гирт Вернерс, в мероприятии будет более 200 участников как с латвийской стороны, так и из-за рубежа.

По словам Вернерса, на этот раз было решено сфокусироваться на привлечении новых партнеров. "С российскими, казахскими, белорусскими компаниями мы плотно сотрудничаем ежедневно, – пояснил он. – А главная задача нынешнего форума – пригласить потенциальных, преимущественно западных, инвесторов к созданию промышленных объектов в Вентспилсском порту, Вентспилсе, Курземе и по всей Латвии. География приглашенных – Германия, Дания, Великобритания, США и многие другие страны.

В ходе форума будут проведены панельные дискуссии – “Развитие латвийского транзитного коридора и услуг логистики” и “Производительность труда”. Контактная биржа разделена на три сектора: “Транспорт и транзит”, “Товары и услуги”, “Новые технологии управления и использование IT”.

Что касается предпринимателей с востока, то в сентябре в Лиепае будет организован специальный форум, ориентированный на них. Недавно в Москве состоялась ежегодная выставка TransRussia, на которой представители латвийского транзитного бизнеса провели много полезных встреч и подписали ряд перспективных контрактов. Понадобится время, чтобы конструктивно осмыслить достигнутое с тем, чтобы осенью обсудить планы дальнейшего сотрудничества, сказал Гирт Вернерс.


Написать комментарий