Плавание. Павел Вилцан – призер международных соревнований 3

На проводящиеся в 10-ый раз соревнования по плаванию “Анюкшчяй – 2008” приехали лучшие спортсмены Польши, Белоруссии, Эстонии , Литвы и Латвии. Этот фестиваль спринта продолжался три дня с 8 по 10 мая.

“Наши молодые пловцы здесь набирались опыта, а Павел Вилцан доказывал свое превосходство на международной арене. Он выиграл серебро и бронзу, проиграв только будущим участникам Пекинской Олимпиады”,- сказал тренер Александр Тарайкович.

На дистанции 50 м. (спина) Павел Вилцан завоевал серебряную медаль, шесть сотых проиграв будущему участнику Олимпийских игр – 0.27,03 мин. Этот результат – новый рекорд города, а эта дистанция – уже четвертая, которую Павел плывет, превышая мастерский норматив.

Бронзовую медаль он выиграл на дистанции 100 м. на спине – 0.58,15 мин., а в комплексном плавании на 100 метров Павел занял пятое место, но установил очередной рекорд города – 0.59,18 мин.

Теперь у Павла Вилцана впереди важные старты летнего первенства Латвии (Рига) и Латвийской Олимпиады (Вентспилс), где будет осуществляться отбор на молодежное первенство Европы.

12.05.2008 , 11:24

vopros k rukovodstu sparta.molodie plovci eto kto?skolko ih 1,5-2 celoveka?cto delaetsa dlja podnjatija bilih tradicij d-pilskogo plavanija?ili mi ese mnogo let budem radovatsa edinicnim samorodkam?