SEB назвали лучшим банком

Влиятельное бизнес-издание Global Finance в своем исследовании “Лучшие банки мира на стремительно растущих рынках Центральной и Восточной Европы — 2008”, которое проводится уже 15 лет, присвоил SEB banka титул “Лучший банк в Латвии — 2008”, пишет “Телеграф”.

SEB grupa в целом получила три наивысших оценки. SEB banka в Швеции стал “Лучшим банком развитых мировых рынков — 2008”, а в категории лучших банков развивающихся рынков Центральной и Восточной Европы лучшими признаны SEB banka в Латвии и Литве.

Президент SEB banka Айнар Озолс не скрывает удовольствия: “Присвоенный нам престижный статус мы оцениваем как международное признание самого высокого уровня. Нашей целью всегда было стать ведущим банком, который предлагает клиентам высококачественные финансовые услуги”.

Главными критериями оценки финансовых предприятий в ежегодном опросе Global Finance были прирост активов, прибыль, доступность для клиентов, стратегическое партнерство, обслуживание клиентов, развитие новых технологий и конкурентоспособная ценовая политика, а также способность успешно работать в нынешних экономических условиях.

http://www.novonews.lv/news/2008/05/22/business/038531.html


Написать комментарий