Легкая атлетика. Последние весенние старты

25 мая в рамках празднования Дня города прошло открытое первенство Екабпилса, в котором приняли участие ведущие легкоатлеты Латвии.

Прекрасно оборудованный новый стадион привлекает еще и потому, что столичный “Даугава” находится на ремонте, а сейчас – на пороге лета, важно как можно чаще стартовать, набирая спортивную форму.

Знаменательными эти соревнования стали для лиепайчанки Полины Елизаровой, которая на дистанции 3000 м. с/п выполнила олимпийский норматив.

Легкоатлеты нашего города завоевали четыре первых места. Ольга Недвига выиграла спринт, пробежав 100 м. за 12,32 сек. Этот результат – ее личный рекорд и соответствует он нормативу кандидата в мастера спорта. Ранее Ольга выполняла этот норматив в беге на 60 м. и в прыжках в длину. Дмитрий Юркевич победил на дистанции 400 метров – 48,90 сек., Виталий Глод выиграл гладкий бег на 3000 метров – 9.21,00 мин., а Максим Ткачев прыжки в длину – 7,03 м.

26.05.2008 , 11:50