Смотрят ли муниципалы «сквозь пальцы»? 2

"В “Динабурге” про цыганок написали, дескать окупировал автостанцию, а муниципалы на это сквозь пальцы смотрят. Интересно, как же им их вылавливать, когда они все в форме ментовской ходят. Цыганки ж ведь не дурочки под ментовскую форму подставляться. А где же гос.полиция, которая может работать без формы?"

Такое письмо мы получили в редакцию и попросили прокомментировать представителей муниципальной полиции.

А.Смирнов – начальник DPPP NPDJ

Автостанция – объект повышенного внимания полиции самоуправления. Она входит в маршруты патрулирования как пешего патруля, так и мобильной группы. Что касается нелегальной торговли сигаретами, то следует отметить, что для фиксации этого нарушения и оформления административного протокола необходима констатация факта продажи табачных изделий, что в форменной одежде сделать крайне затруднительно. Следует отметить, что работники полиции самоуправления не являются субъектами закона об оперативной деятельности, поэтому выполнять свои должностные обязанности без формы не могут.

Однако за два летних месяца за нарушения правил оборота облагаемых акцизным налогом товаром по статье 1693 Кодекса Латвии об административных правонарушениях работниками полиции самоуправления составлены 4 протокола.

Решение о наказании по данной статье выносит Служба государственных доходов, которая вправе наложить штраф на физическое лицо от 50 до 500 латов. Лица попавшиеся за это нарушение повторно в течении года подлежат уголовной ответственности.

25.07.2008 , 14:43

gorod.lv


Написать комментарий

Самое грязное и страшное место автостанция и очень жаль что многие гости города это видят ,порядок надо начинать не только с сигарет и цыган,а и с уборки постояяной на этой теретории,утром в магазин пройти из-за грязи даже по Виестура не возможно,а вообще Михайлов должен обратить внимание и на порядок на станции и на ее обустройство,людям не где сесть на улице,скомеек мало,маленькие часики ели вывесили,хотелось бы выслушать руководителя автопарка по многим вопросам,а они скоро будут в большом количестве

А пьяных спящих лиц со скамеек или газонов в парках в форме тоже убирать нельзя??? Где же патрули? Иногда днем можно увидеть, а вот бы ночью у клубов... Муниципальная полиции борется только с парковщиками под знаками. Прибыльно! А что с "сигаретниц" возмешь?! На вызовы тоже не на чем ездить... Государственная полиция хоть на старых жигулях, но приежает и реагирует... Полномочий у муниципальной полиции достаточно, а вот с выполнением своих функций у них очень туго...

Написать комментарий