Латвия осталась без новых автомобилей Honda

Автомобильный концерн Honda Motors Europe отказался от сотрудничества с дилером Honda в Латвии Bensons auto. Как рассказал газете Dienas Bizness руководитель Bensons auto Марис Бенсонс, он остался ни с чем. Дело в том, что концерн Honda требовал вложить в заказ машин 1,8 млн. евро. Чтобы договориться с концерном, предприятию пришлось закупать намного больше автомобилей, чем можно было продать, сообщает Diena.

Закончилось все тем, что в салоне был огромный переизбыток машин. “Чтобы рассчитаться с поставщиком, необходимо было продать все машины марки Honda за 21 день, что, учитывая нынешнее положение в стране, нереально”, – рассказал газете Бенсонс.

В свою очередь, автозавод не стремился понять проблемы дилера. В результате поставки просто прекратились, а 1 августа закончится договор между компаниями, возобновлять который концерн Honda не намерен.

Будет ли вообще продаваться Honda в Латвии, пока не известно. Представители предприятия не дают никаких комментариев. Правда, они пообещали, что официальное заявление сделают уже на следующей неделе. Только тогда станет ясно, сможет ли местный потребитель приобрести новые автомобили известной японской марки в нашей стране.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/31/business/042091.html


Написать комментарий