Даугавпилсское немецкое общество “ERFOLG” выступило в Добеле

В субботу, 23 августа, в Добеле прошёл фестиваль немецких обществ Латвии . Добельское немецкое общество стояло у истоков (было первым в Латвии). В следующем году ему исполнится 20 лет. На фестивале выступали – Рижское немецкое общество, Лиепайское, Даугавпилсское "ERFOLG" и др.. Было очень интересно, все общества представили выступления своих ансамблей, детских и взрослых.

Даугавпилсское немецкое общество “ERFOLG” представило свои ансамбли Loreley (взрослые), детский ансамбль, а также группу аккордеонистов. После выступлений было чаепитие где все общества пообщались поближе, поделились своими планами на будущее, потом были танцы (разрядка после долгой дороги).

Дорога была длинная, но мы это не почувствовали, ведь наша руководительница  Ольга Ессе провела нам интересные экскурсии по историческим замкам, которые находились по дороге в Добеле – это были Бауский замок, Рундальский замок, Добельский замок. Неописуемо красив Рундальский замок. Рундальский дворец расроложен на юге Латвии посреди плодородной земгальской низменности. Рундальский дворец, построенный знаменитым русским придворным архитектором Франческо Бартоломео Растрелли, является выдающимся памятником архитектуры барокко и декоративного искусства рококо в Латвии. На двух этажах дворца находятся 138 помещений. Мы окунулись в тайную жизнь герцога и герцогини.

День субботний был дождливый, но нам это не помешало выступить на Фестивале и пройтись по замкам, окунутся в атмосферу истории наших предков.


Написать комментарий