«Войну остановим словами…»

Рисунок Сергея Тюленева.
Рисунок Сергея Тюленева.
h2. Премьер и президент Латвии нашли универсальный способ обеспечения мира Во время вчерашней встречи президент Затлерс и премьер Годманис пришли к выводу, что Латвии наравне с другими странами ЕС необходимо делать жесткие заявления, чтобы война между Россией и Грузией прекратилась.

А если война сразу не прекратится, то жесткие заявления необходимо повторять. Вам бы, например, было приятно слушать ежедневные жесткие заявления со стороны Латвии? Небось, тоже бы побежали оружие складывать.

Обидно только, что соавторы так долго искали этот чудный рецепт. Наверняка и Саакашвили, и Медведев сто раз подумали бы, начинать ли стрелять, если б знали, что им предстоит слушать наши жесткие тексты.

Да, не все еще осознали величие этого плана. Европейский парламент даже озаботился обсуждением вопроса об усилении защиты Балтийских стран от возможных агрессоров. Экс-министр иностранных дел Артис Пабрикс в разговоре с “Часом” отметил, что Латвия защищена только теоретически. И предложил прикупить парочку истребителей.

Но ведь ко всем первооткрывателям поначалу относились с недоверием. Чудаками их считали. Порой только спустя годы к ним приходило всеобщее признание. Может, и Годманис с Затлерсом вскоре пополнят список великих первооткрывателей? Или хотя бы ораторов. Жестких ораторов.


Написать комментарий