Концерт солистов Белорусского Национального академического Большого театра оперы и Латвийской национальной оперы

6 сентября в 17.00 в Фестивальном парке состоится концерт , в котором принимают участие более восьмидесяти человек, обещает быть быть грандиозным и зрелищным. К нам приедут солисты Белорусской оперы: заслуженный артист Республики Беларусь Сергей Франковский, финалистка II международного конкурса в Страсбурге Оксана Волкова и лауреат международного конкурса в Пхеньяне Эдуард Мартынюк.

Латвию представляют не менее именитые солисты Латвийской национальной оперы Сонора Вайце и Наурис Индзерис. Также в концерте принимает участие оркестр национального академического Большого театра оперы Республики Беларусь (дирижёр Вячеслав Волич).

Концерт будет состоять из двух отделений. В первом будут исполнятся арии и симфонические фрагменты из известных опер (“Севильский цирюльник”, “Кармен”, “Турандот”, “Аида” и других). Второе отделение будет посвящено более легкому жанру. Резекненцы и гости города смогут услышать вальс и польку Штрауса, арию из оперетты “Летучая мышь”, сцены из оперы “Дикая охота короля Страха” и другие не менее замечательные и знаменитые произведения.

После окончания концерта праздничный салют в честь праздника города.


Написать комментарий