Поможем маленькой Маше!

Машенька верит, что в жизни все устроено, как в ее любимых мультиках: добро всегда побеждает зло!

Ее улыбчивое личико и озорные глаза никого не могут оставить равнодушными: посмотришь — и будто в самый хмурый день увидишь лучик теплого солнышка. Потому что Машенька сама — как жизнерадостное солнышко. В свои шесть она уже потихоньку читает, считает, очень любит рисовать, петь и мечтает танцевать. Мечтает танцевать!…

По природе своей очень подвижная девочка, к нашему великому сожалению, страдает тяжелейшим заболеванием ног – миопатией, которая обнаружилась совсем недавно. Это заболевание наследственное — точно такое же 15 лет назад было обнаружено у ее старшего брата. Тогда его прооперировали в Германии и на сегодняшних день он абсолютно здоров, инвалидность снята. Единственный путь спасения Машеньки – это срочная операция, подобная той, что сделали ее родному брату. Иначе девочка на всю жизнь останется инвалидом.

На все лечение необходимо собрать 30 тысяч латов. Пять тысяч уже собрал родной отец девочки. А теперь Машенька и ее семья просят помощи в сборе денег на операцию у нас – жителей города Даугавпилса и Латгалии. Ведь если мы все пожертвуем хотя бы чуть-чуть для здоровья Машеньки, то девочка выздоровеет и ее мечта танцевать станет реальностью. И тогда Машенька уж точно не разочаруется в жизни и в тех, кто живет вокруг ее маленького детского мира. А наш взрослый мир станет лучше, ведь мы сами себе докажем, что добро все же побеждает зло. Наши пожертвования помогут победить зло – коварную болезнь, наши пожертвования помогут совершиться добру – маленькая девочка выздоровеет!

Операцию необходимо сделать до того, как девочке исполнится семь лет. В противном случае у девочки не останется шанса на полноценную жизнь. Мы очень хотим помочь Маше и организовали целое общественное движение, которое занимается сбором пожертвований на лечение девочки. Благодарим вас за сочувствие и просим помощи! И желаем вам крепкого здоровья.

Кстати

Пожертвовать денежные средства можно

  • в редакции “Нашей Газеты” (ул. Михоэлса, 9), где находится урна для сбора средств;
  • перечислив на счет:
    LV15UNLA0050012838143
    Reģ.nr LV41503019231
    Marija Cakulova;
  • либо позвонив по платному номеру телефона — 90006757 (стоимость звонка — 5,90).

04.09.2008 , 11:13

"Наша Газета"


Написать комментарий