Сувениры своими руками

В обществе инвалидов "Илгас" можно полюбоваться регулярно пополняющейся выставкой работ флористов — членов общества инвалидов. Особо приглянувшиеся вам экспонаты выставки можно и приобрести.

Три месяца в обществе инвалидов “Илгас” для его членов были организованы курсы флористики. Заниматься на них изъявили желание 35 человек, ведь для людей, вынужденных из-за своих болезней большую часть времени проводить в четырех стенах своих квартир, овладеть общественно-полезным делом было настоящей радостью и надеждой.

Занятия проходили в творческой атмосфере, руководители курсов Вита и Эльвира рассказывали и демонстрировали своим слушателям, какие природные материалы можно использовать для поделок: сухие веточки и листву деревьев, цветы, кору, шишки, мох, сено, различное зерно и многое другое. И вскоре слушатели начинали плести свои первые декоративные веночки и корзиночки, делать цветочные композиции, украшать с помощью своей фантазии и умелых рук цветочные вазоны, пустые бутылки, шляпки и дамские сумочки.

Первая выставка работ выпускников курсов, а их завершили 27 человек, получилась очень разнообразной, яркой и самобытной. У самих авторов этих интереснейших работ изменилось настроение — они почувствовали ,что их труд оценивают, ведь посетители выставки никогда не уходили отсюда с пустыми руками.

Все чаще работы членов общества инвалидов теперь можно видеть на городских ярмарках, для продажи своих поделок им выделены самоуправлением шесть субсидированных мест.

Если вы хотите приобрести необычный сувенир — заходите в общество “Илгас”.

Яна Зелте

04.09.2008 , 11:52

"Динабург Вести"


Написать комментарий