Фотовыставка отца Алексия (Жилко) «Вода. Земля. Небеса.»

Церковная горка в Даугавпилсе может гордиться своей уникальностью. И как не гордиться, если на сравнительно небольшом участке земли стоят церкви четырёх конфессий. За эти годы каждая из церквей отпраздновала сравнительно больший или меньший, но юбилей.

2008 год проходит под знаком 1-й Староверской церкви. Ремонтные работы в церкви, приглашение для горожан жертвовать на золочение куполов, это только небольшая часть из тех заметных и небольших работ, которые провела сама община и недавно основанное Даугавпилсское Культурное общество.

Перед большим столетним юбилеем (празднование пройдёт 21 сентября) общество знакомит с ещё одним направлением своей деятельности. В этот раз это будет хобби и увлечение главы старообрядческой общины – фотография.

Будучи почётным горожанином отец Алексий занимается фотографией уже два десятка лет, но именно в последнее время его увлекает художественная сторона своих работ. Вдохновение получается от красоты созданной Богом природы и в мыслях о той всеобъемлющей силе, мимо которой мы каждый день проходим мимо. Работы, представленные на выставке – фотографии сделанные здесь, в Латгалии и в деловых поездках в Москву, и в краткосрочном отпуске в одной из деревень Владимирской губернии.

Фотовыставка отца Алексия (Жилко) “Вода. Земля. Небеса.”

Выставка открывается сегодня, 16 сентября, в 16:00 в фойе Даугавпилсской городской думы. Выставку возможно будет осмотреть до 30 сентября.

16.09.2008 , 14:19

gorod.lv


Написать комментарий