Дуатлон. Призеров разделили секунды 1

Праздничными получились соревнования по дуатлону 27 сентября, в которых приняло участие 107 спортсменов различного возраста, 47 из которых приехали из Литвы, Эстонии и Белоруссии. В рядах последних стартовала сборная страны.

В классе “элита” начинали с бега 5 км, затем велопробег 20 км и вновь 5 км бегом.

У женщин победу одержала Наталья Баркун (Белоруссия), которая в этом году стала чемпионкой Европы по триатлону. У мужчин лучшее время показал ее земляк Николай Ермоцик. Наш Ивар Левша, проиграв несколько секунд, стал третьим призером соревнований.

Среди юношей в классе “элита” первое место завоевал Геннадий Айриянц, а Сергей Густаев стал вторым призером среди юниоров.

Лучшие результаты в “народном” классе (на дистанции вдвое короче) показали даугавпилчане Евгений Матюхин, Янис Монскис и  Сергей Кузнецов (спортивный журналист из “Латгалес Лайкс”). Чемпионат Латвии здесь выиграли наши ветераны: первым стал Волдемар Пинка, вторым Александр Лаврентьев, третьим Роман Сауш.

В “детском” классе (0,4 км бег + 2,5 км вело + 0,4 км бег) вторые места заняли Мелиса Михайлова и Райвис Войтанс.

Тройка лучших дуатлонистов города выглядит так: Ивар Левша, Сергей Густаев, Олег Андреев. В возрастной группе 40+ чемпионом города стал Айвар Узулс.

Все отличившиеся, свои медали и призы получали во время совместного ужина (восстанавливая силы). От имени участников главный судья соревнований  Анатолий Левша выражает признательность всем, кто помог в организации соревнований и предоставил призы победителям: молодежному отделу гордумы (Ева Тейкмане), “Rumbula centrs” (Станиславу Монскису), управлению спорта нашего города и Олегу Малюхину.

29.09.2008 , 11:04

что могу написать по днной статье все путем Белорусы молодцы уже участников больше зрители тоже молодцы Уважаю но как бы хотелось бы не только читать но и фото могли разместить