Россияне призвали МИД ответить за клевету

В официальном обращении посольства России в Латвии говорится: "В посольстве России с недоумением восприняли распространенную 28 сентября латвийским каналом TV3 провокационную информацию об осуществлении работником посольства Александром Хапиловым деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом в ходе его предыдущей загранкомандировки в Грузии".

Посольство подтверждает, что он действительно являлся вторым секретарем посольства России в Грузии с 2000 по 2004 годы. Работа Хапилова в Тбилиси не выходила за рамки дипломатических обязанностей, и он вернулся из Грузии в связи с завершением сроков своей командировки.

Посольство ждет от МИДа незамедлительного опровержения клеветы, распространенной телеканалом, передает радиостанция SWH+. “Подобные провокации не способствуют формированию добрососедских отношений”, – говорится в пресс-релизе.

Согласно информации передачи Nekā personīga, А. Хапилов собирал в Грузии секретную военную информацию. Когда грузинские спецслужбы засекли его, дипломату, якобы, пришлось покинуть страну.

http://www.novonews.lv/news/2008/09/29/latvia/045410.html


Написать комментарий