Новости Латгальского зоосада

Большие аксолотли (Ambystoma mexicanum) теперь живут в аквариуме экспозиции рядом с Даугавпилсской пираньей. (Gorod.lv уже не раз "рассказывал":http://www.gorod.lv/novosti/74568/v_daugavpilsskih_vodoemah_zhivut_pirani о ней).

Моряк Эдуард подарил Латгальскому зоосаду хамелеона (Chamaleo calyptratus, которые живут в Йемене и Саудовской Аравии). Это взрослый самец, который питается насекомыми и умеет менять цвет. Пока он живёт в лаборатории, но уже через две недели карантина его можно будет увидеть в экспозиции зоосада.
Смогут ли посетители найти его в искусственных джунглях?

Подаренная зоосаду боливийская ночная обезьяна теперь живёт в вольере экспозиции и встречается с посетителями. Зовут обезьянку Памелой, она интеллигентна и ей очень нравятся семена, финики, бананы и яблоки, сообщает сайт Латгальского зоосада

Подаренные зоосаду Тигровые оскары или по другому астронотусы (Astronotus ocellatus, живущие в Перу и Бразилии) теперь живут в аквариуме экспозиции, наблюдают за посетителями и прячутся в камнях.

Краб переместился из лаборатории в экспозицию, но найти его будет не так легко, он может сидеть в воде или прогуливаться по суше.

06.10.2008 , 18:44

gorod.lv


Написать комментарий