Хоккей. Если не забивать – выиграть невозможно

В четырех последних играх наша команда "Латгале" потерпела поражения. Два последних случились на своем поле 10 и 12 октября.

В игре с АСК/Огре все решилось уже в первом периоде. Пропустив шайбы на третьей и тринадцатой минутах, наши было одну отквитали, вселив надежду, однако, буквально через минуту пропустили третью, а вскоре и четвертую. Второй период, правда, выиграли с минимальным счетом. В третьем обе команды нервничали и играли на грани фола. Было много ненужных удалений. За всю игру гости 20 минут играли в меньшинстве, наши – на две минуты меньше. Счет не изменился – 2:4. Голы в нашей команде забросили Лаурис Баярун и Вадим Вабищевич.

В игре против лиепайчан, прошедшей 12 октября, трудно припомнить моменты, когда “Латгале” всерьез угрожала воротам гостей. Пропустили же 5 шайб.

Игра в меньшинстве отнимает много сил, а если учитывать еще и плотный (да и непривычный) график игр в открытом первенстве Белоруссии – через два дня на третий, то само собой напрашивается вывод – игроки устали. Физически устали.

14.10.2008 , 11:13