Беги! за Латвию: в эстафете финишировали примерно 3844 фаната Латвии

Несмотря на проливной дождь попытка побить мировой рекорд Гиннесса в ходе акции Беги! за Латвию завершилась 19 октября в 11:00 частов устра. В течение 24 часов эстафету друг другу передали около 3844 фанатов Латвии. Точное количество участников еще уточняется.

Данные на настоящий момент свидетельствуют о том, что Латвия вдвое превзошла прежний рекорд по количеству участников 100-метровой эстафеты. Тем не менее чтобы Беги! за Латвию был признан офииальным новым мировым рекордом Гиннесса, необходимо представить отчет о забеге и документы, подтверждающие эти данные, в бюро Гиннесса в Лондоне. Отчет состоит из видео и фото материалов, сообщения официальных свидетелей – судей, необходимо также предоставить список всех зарегистрированных участников.

Организаторы забега чувствуют себя по-настоящему тронутыми удивительным задором людей, длинными очередями резервистов в ночное время и творческим подходом участников. В течение всех 24 часов на стадионе Даугава в Риге можно было наблюдать полные радости и энтузиазма лицы людей. Даже в 5:00 утра дистанцию преодолевали мамы со своими малышами, а один участник посреди ночи пробежал эстафету босиком. Участники преодолевали дистанцию в беге назад, и танцуя, и в сопровождении своих четвероногих любимцев.

Неожиданно большим был отклик со стороны тех людей, которые не зарегистрировались заранее на участие в забеге и пожелали зарегистрироваться на стадионе как резервисты. Их не пугал ни дождь, начавшийся ночью, ни длинная очередь, которую нужно было выстоять. В Беги! за Латвию на финишной прямой, в последний час стартовало будущее Латвии – представители Клуба мамочек с потомством различных возрастов, которых сильный дождь тоже не отпугнул от бега. На финишной прямой забега было и много отцов, которые своим дорогим помогали преодолеть 100-метровую дистанцию. Забег завершил участник проекта “Латвия. Будущие 90” 11-летний Роналдс Закрешевскис из Риги. При записи на конкурс Роналдс надежды на будущее Лавтии связывал именно с латвийскими достижениями в спорте.

Беги! за Латвию – это подарок Латвии на 90-й юбилей, преподнесенный ее фанатами. В течение суток они энергично старались побить мировой рекорд Гиннесса в категории “Наибольшее количество участников, в течение 24 часов принявших участие в забеге в 100-метровой эстафете”. Забег проходил в Риге на стадионе Даугава, Аугшиела, 1 с 11:00 часов 18 октября по 11:00 часов 19 октября.


Написать комментарий