Юрканс сравнил Латвию с нищим попрошайкой

Экс-министр иностранных дел Янис Юрканс, считает, что Латвия на данный момент похожа на "нищего, который ходит с протянутой рукой". Такое заявление он сделал в интервью Латвийскому радио. "Самая большая беда Латвии - неумение зарабатывать деньги. Мы не говорим о развитии, мы говорим о выживании. А выживание - это признак нищеты", - сказал Юрканс.

“Если вы сыты, хорошо одеты, хорошо себя чувствуете – то у вас есть самосознание. А у нищих нет самосознания. Потому что нищенствовать и ходить с протянутой рукой – это значит, переступать через что-то”, – заявил Юрканс, комментируя внешнюю политику Латвии и отношения с Россией. Например, ошибка Латвии в том, что она “выражает свою позицию по международным политическим вопросам громче, чем Евросоюз”, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Юрканс также уверен, что стоящие “у руля” политики не работают на достижение единого результата, а каждый тянут одеяло на себя. “Я не фанат министра сообщения Айнара Шлесерса, но на самом деле Шлесерс лучше, чем остальные министры, понимает, что главная задача государства – делать людей счастливыми. Он лучше, чем остальные понимает, что только прагматическая политика по отношению к нашим соседям поможет нам жить лучше”, — заявил Юрканс.


http://www.novonews.lv/news/2008/10/20/latvia/046517.html


Написать комментарий