Детский футбол. Турнир оказался очень полезным

16-19 октября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" проходил Международный традиционный футбольный турнир для 11-летних (1997 г.р.) мальчишек "Young talents CUP 2008". К участию было допущено 16 команд – как минимум призеров первенств в своих регионах.

Воспитанники тренера ДЮСШ управления образования Ивана Максимчука стартовые матчи в своей подгруппе проиграли Футбольной Академии “Самара” (2:4) и местному “Зениту” (0:2).

Самарцы впоследствии стали победителями этого турнира, обыграв в финале “Лиепайский Металлург” -2:0. Три последующие игры наши выиграли с одинаковым счетом 2:1 – у “Смены” (Санкт-Петербург", “Динамо” (Минск) и “Сибири” (из Новосибирска).

Иван Максимчук: "Играли 9х9 и с “вне игры” – эти правила для нас были внове. Привыкли – и пошли победы. Турнир оказался очень полезным.

Спасибо родителям, управлению образования города и ФК “Даугава”, благодаря им ребята обрели игровой опыт и познакомились с достопримечательностями Северной столицы".

20.10.2008 , 17:16