Латвийских свиней тысячами вывозят в Россию 3

В этом году, в сравнении с прошлым годом, экспорт живых свиней в Россию вырос, достигнув 18 тыс. свиней. Правда, представители рынка конкретные данные по объему приросту не называют, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Директор Латвийской ассоциации свиноводов (Latvijas cūku audzētāju asociācija, LCAA), председатель правления предприятия Jēkabpils labība Варис Симанис рассказал, что в Латвии экспортом живых свиней занимаются четыре хозяйства. Крупнейшее из них – принадлежащий Jēkabpils labība свиноводческий комплекс Miķelāni, который в этом году экспортировал 15 тыс. свиней.

По словам главы LCAA, согласно условиям договора, партнеры сами приезжают за свиньями, а затем реализуют их на скотобойни, которые, в свою очередь, продают мясо комбинатам. Цена реализации вполне приемлема; а поставка свиней происходит только после того, как были сделаны все выплаты.

Симанис признал, что в момент, когда в отрасли свиноводства был кризис, многие хозяйства выразили желание экспортировать свиней, а теперь последовало ослабление. В свою очередь, будущая ситуация, по мнению директора LCAA, во многом будет зависеть от политической ситуации – “если отношения двух стран будут нормальными, то и экономическое сотрудничество будет успешным, а экспорт будет расти”.


Написать комментарий

prostite a gde u nas v Latviji svinji i gde voobce u nas selskoe hozajstvo ?

zita: prostite a gde u nas v Latviji svinji i gde voobce u nas selskoe hozajstvo ?

Я не стану отвечать на первую часть вопроса :)))

zita: prostite a gde u nas v Latviji svinji i gde voobce u nas selskoe hozajstvo ?

Как где свиньи?Целый эшелон 18000 уже вывезли в Россию,помнится во времена СССР,на одной из маленьких стаций,даже колёса у вагонов приваривали что б не вывозить этих свиней из республики,не кормить других.

Написать комментарий