Женский баскетбол. Проиграли в ослабленном составе

В игре между нашей командой "ДУ/Сведбанк" и СК "Рига", прошедшей 16 декабря во Дворце культуры и спорта, решалось, какая из команд высшей лиги останется на последнем месте после половины проведенных игр первенства Латвии (у команд было по одной победе).

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Игроки обеих команд нервничали, отчего результативность была слабой. После первой четверти ничья 9:9, после второй рижанки вышли на бросок вперед – 23:21.

Третью десятиминутку наши девушки провалили, проиграв 10:20 и казалось, что “поезд уже ушел”. Однако, за 4 минуты до окончания игры, даугавпилчанки вышли вперед (48:47). Победить не удалось никому – финальная сирена зафиксировала ничью – 52:52.
Увы, в дополнительной пятиминутке повезло рижанкам, они выиграли – 60:58.

Наша команда выступала в ослабленном составе. Накануне игры тяжело травмировалась Эвелина Зиле, не было на игре и Ольги Лакомко. Всего три дальних броска достигли цели (из 21), хуже, чем соперница пробивали штрафные. Самой результативной в этот день была на площадке Олеся Евсеева – 21 очко.