Спидвей. Подготовка идет полным ходом

Все любители спидвея не сомневаются, что в следующем сезоне наш "Локомотив" вновь будет стартовать в Первой польской лиге. Но как идет подготовка к новому сезону? Известно, что в команде пополнение: опытный россиянин Роман Поважный и чемпион Германии Кристиан Хефенбек. Около месяца назад автор встретил Максима Богданова, тренирующегося вместе с борцами, и, без сомнения, другие наши гонщики также не забывают о свой физической форме.

Не может не беспокоить другой аспект, связанный, конечно же, с тем влиянием, которое оказывает на всю нашу жизнь экономический кризис. Для кого-то – невесть откуда “свалившийся”, для кого-то – “организованный”. А на мой взгляд, являющийся объективным следствием действия неких тайных путей миропорядка, игнорируемых и попираемых человеческим своеволием.

Прояснить ситуацию согласился исполнительный директор Grand Prix of Latvia  Владимир Рыбников, беседа с которым произошла 29 декабря как раз после его встречи с мэром города госпожой Ритой Строде:
“Руководство города заинтересовано в развитии спидвея. Конечно же, в полном объеме финансирование спидвейного клуба “Локомотив” городская дума на себя взять не может. Ее вклад – что-то около 25%. Но даже, если дума сумеет сохранить прошлогодний объем помощи, проблему еще нельзя считать решенной, так как большинство наших спонсоров сейчас находится в трудном положении и окончательное решение об уровне финансирования еще не принято.

Взять, к примеру, Parex banka. Он нам помогал, был рекламодатель в размере 10 тысяч латов. Эта сумма, конечно, не большая, но тем не менее. И вот сейчас он не может себе позволить затраты на эти рекламные расходы. В подобной ситуации и другие компании. Что касается моей компании, моих друзей и соратников, мы конечно будем финансировать. Но это тоже, как вы понимаете, лишь часть. Так что нам еще нужно время, чтобы сверстать ориентировочный макет бюджета. Полагаю, что к середине января уже будут заметны какие-то подвижки в этом вопросе.

Ну и тогда надо будет индивидуально встречаться с гонщиками и беседовать. Пока контракт не подписан лишь с Королевым".
Видно было, что за словами господина Рыбникова толпились впечатления прошедших и намечающихся переговоров, возможные договоренности, висящие на волоске, споры, убеждения и компромиссы, о которых просто не возможно было говорить не только в канун приближающегося Нового года, но и вообще… “Прорвемся”,- сказал и ушел.

30.12.2008 , 10:06

Александр Внуков


Написать комментарий