Информация Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 133 правонарушения. Из них 43 нарушения общественного порядка; 5 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 82 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 21 заявление, отработано 66 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 34 человека, из них 19 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

В связи с большим количеством снега, выпавшего на прошлой неделе, полиция самоуправления напоминает, что за неочищенную прилегающую территорию, в соответствии с правилами городской думы, собственники зданий могут получить предупреждение или штраф в размере до 100 латов (физические лица) и до 500 латов (юридические лица).
Сократилось количество протоколов за нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Это связано с изменениями в Положении Транспортной комиссии вступившими в силу 15 декабря прошлого года. Изменения предусматривают, что все стоянки в центре города стали бесплатными в выходные и праздничные дни. Необходимость изменений обусловлена перегруженностью центральных улиц города в выходные и праздничные дни.

5 и 7 января были составлены административные протоколы на горожан, не позаботившихся о декларации своего места жительства. За проживание без декларации или несоответствие декларации фактическому месту жительства Кодексом Латвии об административных правонарушениях предусматривается штраф до 250 лат. Решение о наказании принимает Административная комиссия городской думы.

По жалобам жителей многоквартирных домов по улицам Стацияс, Пиекрастес и Тарту было составлено 3 административных протокола за создание постоянных шумов и шумов в ночное время. Материалы по данным нарушениям направлены на рассмотрение в Административную комиссию городской Думы.

12.01.2009 , 12:36

Андрей Смирнов


Написать комментарий