Женский баскетбол. Болельщикам игра понравилась

Игры против явно превосходящих в мастерстве команд (ТТТ, Цесис и др), игры, до начала и особенно после окончания которых, психологическая устойчивость наших баскетболисток должна была бы, казалось, улетучиваться – такого воздействия не произвели.

В этом приятно было убедиться 13 января во Дворце культуры и спорта, когда наша команда “ДУ/Сведбанк” встречалась с рижским клубом “Туриба/Колонна”.

Соперницы – студентки Высшей школы бизнеса, пятеро из которых играли в свое время в юношеской сборной Латвии. Команда сейчас на подъеме, претендуя попасть в финальную четверку и бороться за медали первенства.

Игру начали, попеременно лидируя, но в середине четверти наши девушки ушли в отрыв, демонстрируя слаженные действия в защите. Атаковали также не без успеха, доведя разрыв до десяти очков (23:13). Во второй десятиминутке наступали менее успешно, но все же первую половину выиграли – 34:28.

Травма Олеси Евсеевой расстроила игровые связи и рижанки в третьей четверти вышли вперед (49:43). В концовке игры они действовали более рационально, упрочив свое превосходство.

Несмотря на поражение (51:65), игра нашей команды произвела хорошее впечатление. Самой результативной у нас стала Кристина Эгле – 20 очков (из 13 дальних бросков четыре достигли цели). Юлия Вавилова набрала 10, Олеся Евсеева – 8, Ольга Казакевича – 7, Эрика Мауриня – 4 и Инета Смилскайне –2.

Тренер  Николай Романенко с сожалением констатировал, что пришлось отчислить из команды Ольгу Лакомко и Анастасию Астафьеву – из-за нежелания тренироваться в полную силу. Это ослабило команду, но – болельщики свидетели – не подорвало ее боевой дух.

14.01.2009 , 10:01

Александр Внуков


Написать комментарий