Хоккей. ХК «Гомель» взял реванш

Две недели назад в Гомеле наши хоккеисты выиграли 5:2, а вот у себя дома 26 января этого сделать не сумели.

После того поражения у белорусской команды началась полоса неудач с латвийскими клубами и, помня о них, тренер гостей Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции облегченно выдохнул: “Рад, что латвийский кошмар для нас закончился. Благодарен игрокам за игру и победу”.

До игры у “Гомеля” было 84 очка (у “Латгале” – 22). Это показатель мастерства игроков и они его продемонстрировали в начале игры, забив на третьей минуте. Играли красиво и быстро. Наша команда выровняла игру и через десять минут счет сравняла.

Гол забил Антон Ульянов, названный впоследствии лучшим игроком нашей команды. Во втором периоде белорусы вновь вышли вперед и вновь наша команда восстановила равновесие – кавалерийская атака Эгидиуса Баубы закончилась точным броском. К сожалению, на последних секундах скоростная игра гостей на “пятачке” привела к успеху – 3:2. В третьем периоде счет не изменился, хотя предпосылки забить были.

Главный тренер “Латгале” Александр Крысанов: "После предыдущих удачных игр руководство команды приняло решение, нормализующее режим дня хоккеистов: теперь все игроки будут жить в интернате.

Сегодняшней игрой не доволен, хотя она и была зрелищной. К сожалению, Виталий Павлов повредил связки колена и его отсутствие ослабило команду. Хорошо, что начали играть результативно в большинстве. Что касается новичков, то это опытные хоккеисты, но они пока не в лучшей кондиции. Польза от них будет".

27.01.2009 , 10:07