Хоккей. Игра у «Латгале» налаживается 1

Встречу с прошлогодним победителей Открытого чемпионата Белоруссии клубом "Керамин" из Минска наша команда проиграла 30 января с минимальным перевесом - 2:3. Голы у нас забросили Кристиан Пельш и Лукаш Юрек. В целом игрой зрители остались довольны, а вот в следующей встрече 1 февраля с "Шинником" из Бобруйска, игровое преимущество нашей команды отобразил и конечный счет на табло – 6:3.

В первом периоде наши игроки смотрелись лучше, выиграв его 2:1 (Лукаш Юрек, Эгидиюс Бауба). Шайбу гости забросили после нашей досадной оплошности нашего игрока. Второй период окончился с более убедительной разницей в счете 5:2 (Кристиан Пельш и два Лукаша – Пек и Юрек). Активный прессинг в зоне защиты гостей заставлял соперников ошибаться и счет мог быть и большим, если бы в этот день везло Донатасу Кумеляускасу. В третьем команды обменялись голами.

“Проиграли из-за собственных ошибок”, – резюмировал на пресс-конференции тренер “Шинника” Василий Панков, а тренер “Латгале” Александр Крысанов отметил, что игра у команды налаживается, игровая дисциплина улучшается, но многое еще надо сделать в плане физической и тактической подготовки: “Результаты увидите сами”, – пообещал он с оптимизмом.

Интересными сведениями поделился белорусский тренер – в следующем сезоне экстралига будет расширяться: киевский “Сокол” желает здесь играть, а также команды Польши и Литвы.

В финале первенства города по хоккею прошло три игры: “Спидвей” – “Полиция” 7:3, “Полиция” – “Рокишкис” 2:0 и “Спидвей” – “ЛРЦ” – 6:2 (пять шайб забросил Денис Козловский).

02.02.2009 , 10:00

belorusi sdajut napravo i nalevo,v totalizatore pasutsa,a vi tut pishite chto igra nalazhivajetsa,smeh da i tolko