Полиция самоуправления рассказывает о нарушениях за прошлую неделю 2

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 149 правонарушений. Из них 49 нарушений общественного порядка; 4 нарушения, совершённых несовершеннолетними; 100 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 30 заявлений, отработано 89 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 7 протоколов. В палате детоксикации побывало 42 человека, из них 21 человека туда доставили работники Полиции самоуправления.

10 февраля был задержан мужчина 1966 года рождения, справлявший естественные надобности на улице Лачплеша. По данному нарушению составлен административный протокол. Материалы дела направлены на рассмотрение в городской суд.

11 февраля за проживание без декларации места жительства был составлен административный протокол на мужчину 1971 года рождения. За данное нарушение, Кодексом Латвии об административных правонарушениях, предусматривается штраф до 250 лат. Решение о наказании принимает Административная комиссия городской думы.
15 февраля по жалобам жителей многоквартирных домов по улицам Пушкина и Тарту было составлено два административных протокола на соседей, создающих шум в ночное время суток т.е. с 23.00 до 7.00.

Ведётся активная работа по выявлению и задержанию лиц, продающих контрабандные табачные изделия на городском автовокзале. Так за предыдущую неделю в ходе плановых рейдов там было зафиксировано 3 правонарушения. Полиция самоуправления благодарит горожан, которые своевременно сообщили о месте нахождения нарушителей, при этом подробно их описав.

Материалы по данным нарушениям были переданы в Государственную полицию и Службу Госдоходов для принятия решения о наказании. За подобные нарушения, совершённые повторно в течение года, предусмотрена криминальная ответственность.

Отдел по надзору за транспортом сообщает, что правила парковки существуют и для коммерческого транспорта. На данном фотоснимке водитель автомобиля нарушил сразу несколько пунктов Правил дорожного движения: пересёк сплошную линию, остановился под знаком “Остановка запрещена”, припарковал транспортное средство не параллельно краю проезжей части, тем самым создал препятствие движению транспортных средств по правой полосе.

Полиция самоуправления ещё раз напоминает, что за нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта Кодексом об административных правонарушениях, действующим на территории Латвийской республики, предусматривается штраф 30 латов. Размер штрафа фиксированный и даже при большом желании работник полиции не в праве его ни увеличивать, ни уменьшать. Дополним, что предупреждения для данного вида правонарушения Кодексом не предусмотрено.

16.02.2009 , 13:52

Андрей Смирнов


Написать комментарий

Эти придурки может подсказали ,как ему разгрузиться. А то ,что он линию переехал,это ни их собачее дело.не их компетенция.

и где там остановка запрещена??? или я давно в центре небыл? а машина рядом стоит под этим же знаком- это ничего...

Написать комментарий