Россия помогла ветеранам 1

Очередная благотворительная акция прошла вчера, 26 февраля, в Генеральном консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе.

20 человек из числа членов Общества жителей блокадного Ленинграда получили в качестве дара города С.Петербурга медицинское оборудование, среди которого аппараты для измерения давления, слуховые аппараты, костыли и т.п. Еще часть была передана представителям Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК), объединяющего в своих рядах ветеранов Великой Отечественной войны, для вручения наиболее нуждающимся.

Выступившая на встрече председатель Общества жителей блокадного Ленинграда А.Г.Конькова поблагодарила руководство С.Петербурга, Комитет по внешним связям этого города за неустанное внимание и заботу о наших соотечественниках-ветеранах, проживающих в Латвии и в Даугавпилсе, в частности.

Ее поддержал председатель ДОБАК И.Н.Терехов, который сам прошел всю войну и участвовал в защите Ленинграда, особо подчеркнувший, что столь необходимое ветеранам оборудование выделено, несмотря на экономические сложности, которые переживает сейчас Россия наряду с другими странами мира.


Написать комментарий

Даугавпилсская Дума! А вам не стыдно за то,
что вы совсем не думаете о ветеранах войны,
проживающих в нашем городе?Конечно,по-вашему,
Ротко и ему подобные бестолковые проекты
гораздо важнее...Хорошо,что в России есть
умные люди.Подумайте,как все ваши дела и
вредительства откликнутся вам в старости!