Информация от Полиции самоуправления

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 136 правонарушений. Из них 44 нарушения общественного порядка; 8 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 83 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 27 заявлений, отработано 56 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 23 человека, из них 10 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

Продолжается плановая работа Полиции самоуправления по выявлению лиц незаконно торгующих табачными изделиями в общественных местах.
Так 24 февраля у женщины 1967 года рождения, жительницы Краславского района, торговавшей табачными изделиями на Даугавпилсском автовокзале было изъято 420 сигарет без акцизной маркировки на пачках. 26 февраля у старого детского мира на улице Вентспилс 67 был задержан мужчина, торговавший табачными изделиями без акцизной маркировки. У него было изъято 900 контрабандных сигарет. Все материалы и изъятый товар переданы в Службу госдоходов.

За последние полгода работниками полиции самоуправления произведено 26 изъятий контрабандных табачных изделий, общим числом 12900 штук. 12 правонарушителей переданы в Государственную полицию для возбуждения криминальных дел, так как правонарушение совершалось повторно в течение года. Самое распространённое место нарушения – Даугавпилсская автостанция.

26 февраля за несоблюдения правил выгула животных, был составлен протокол на мужчину 1960 года рождения. Принадлежащая ему собака породы Дратхаар была отпущена без поводка во дворе многоквартирного дома по адресу Добелес 20.

23 февраля в районе Нового Строения, по улице Ятниеку, был составлен административный протокол за не очищение крыши от сосулек, что представляет опасность для здоровья и жизни пешеходов. Протокол передан на рассмотрение в административную комиссию городской Думы.
25 февраля, в рамках школьной проектной недели, в Полиции самоуправления побывали учащиеся Даугавпилсской логопедической школы интерната. Детям рассказали о работе структурных подразделений, показали оружие и спецсредства, находящиеся в арсенале полиции самоуправления. В ходе экскурсии школьники узнали много интересного об истории здания на Музея 6, побывали и в подвальных помещениях памятника культуры.

Окончилось познавательное мероприятие сладким столом, организованным для детей профсоюзом полиции самоуправления.

02.03.2009 , 13:16

Андрей Смирнов


Написать комментарий