Информация от Полиции самоуправления 2

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 141 правонарушение. Из них 49 нарушений общественного порядка; 9 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 82 нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 27 заявлений, отработано 87 вызовов.

За распитие алкогольных напитков в общественном месте было составлено 6 протоколов. В палате детоксикации побывало 40 человек, из них 27 человек туда доставили работники Полиции самоуправления.

Изъято нелегальное курево

Полиция самоуправления продолжает плановую работу по борьбе с нелегальной торговлей табачными изделиями. Так за прошедшую неделю работниками полиции самоуправления было изъято 4440 сигарет в пачках без акцизной маркировки Латвийской республики. Объектом пристального внимания остаётся Даугавпилсский автовокзал. Так, в субботу 14 марта полицейские самоуправления задержали там женщину 1986 года рождения, торговавшую сигаретами российских производителей.

В тот же день были изъяты контрабандные сигареты у двух женщин, торговавших у центрального входа торгового центра “СОЛО”. Изъятый товар и административные протоколы направлены в службу государственных доходов.

Задержаны подозреваемые в краже мобильного телефона

В ночь с 14 на 15 марта в центре города к патрулю полиции самоуправления обратились граждане с заявлением о краже мобильного телефона. Подозреваемые по горячим следам были задержаны и переданы в Государственную полицию для выяснения обстоятельств дела.

За рулём был пьяный несовершеннолетний

Ночь с субботы на воскресенье оказалась богатой на происшествия. Около ноля часов патруль Полиции самоуправления заметил автомашину “Гольф”, ехавшую с большой скоростью и преследующий его экипаж Дорожной полиции с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета. На требования дорожников остановиться автоводитель “Гольфа” никак не реагировал. В районе улицы Варшавас водитель остановился, оставил транспортное средство и бросился в бега. Совместными усилиями работников дорожной и муниципальной полиции нарушитель был задержан. Им оказался 17-летний юноша, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Громко музыку играли…

На прошедшей неделе неспокойно по ночам было в посёлке Химиков.
Так, 11 марта жильцы дома по улице Шаура 21 страдали от громкой музыки своего соседа 1972 года рождения, который объяснил, зашедшим к нему муниципальным полицейским, что тихо музыку слушать он не может, а что думают по этому поводу соседи его волнует меньше всего.

12 марта ночную дискотеку устроили в квартире по адресу Шаура 24. Нарушитель спокойствия, молодой человек 1988 года рождения от объяснений отказался вовсе.

13 марта громко музыку играли на Бутлерова 6.

На нарушителей ночного спокойствия составлены административные протоколы, которые рассмотрит Административная комиссия.

Естественные надобности

10 марта работниками Полиции самоуправления был задержан мужчина 1966 года рождения, справлявший естественные надобности у заправочной станции “Статойл” в районе Нового Строения. По данному нарушению составлен административный протокол. Материалы дела направлены на рассмотрение в городской суд.

16.03.2009 , 14:05

Андрей Смирнов


Написать комментарий

Громкая музыка - первый признак быдла.

Аноним: Громкая музыка - первый признак быдла.

А может быть они классику слушали ... >:)
А вообще не согласен ... "Первый признак быдла сигарета" (с) ....

Написать комментарий