Многоборцы открывают сезон

В девятый раз 19 апреля в бассейне и на беговой дорожке стадиона "Строитель" прошли соревнования "Daugavpils akvatlons 2009". В 13 возрастных группах (от 10 лет до 50+) разыгрывали медали многоборцы в плавании и беге. В группе "элита", например, плыли 800 метров и бежали 5000 м. Традиционно, на первый старт приехали друзья-соперники из Литвы и многих городов Латвии – всего около ста атлетов.

В группе “элита” среди женщин первенствовала Байба Медне (Добеле), на втором месте Алина Подлецкайте (Паневежис) и третье место заняла наша Карина Родионова. Среди мужчин первенствовал Ивар Левша, второй результат показал Сергей Густаев (он стал победителем среди юниоров) и на третьем – Юстинас Дунга (Паневежис).

В различных возрастных группах медали получили наши земляки. Элина Узоле и Даниэль Нараев заняли первые места. Серебряными медалями награждены: кандидат в мастера спорта по плаванию Никита Казакевич, Марк Смирнов, Елизавета Граховска, Александра Дризлионока и ветеран Станислав Монский. Бронзовые медали получили Евгений Матюхин, Райвис Войтанс, Александр Рукосуев, Аливия Кокина, Элвира Франева, Валентин Влас и ветеран Валерий Устинов.

Тренер даугавпилчан мастер спорта  Анатолий Левша: “Первый весенний старт очень важен для нас и хорошо, что в каждой возрастной группе была сильная конкуренция. Теперь более молодые наши ребята будут готовиться к юношеской Олимпиаде Латвии, которая в этом году пройдет в конце июня в Добеле. Ну а у юниоров, взрослых и ветеранов главный старт будет в июле на чемпионате Европы в Голландии. Следующий же старт у нас 1 и 2 мая в Паневежисе – Кубок Прибалтики”.

20.04.2009 , 10:58