Футбол. «Динабург» победу вырвал

Победа над рижским клубом "Olimps/RFC" со счетом 2:1, которая состоялась 25 мая на стадионе "Даугава", закрепила "Динабург" в середине турнирной таблицы, сама же игра наших футболистов выявила проблемы.

На основные из них указал тренер “Динабурга”  Тамаз Пертия на послематчевой пресс-конференции. Наибольшие нарекания вызвала игра в защите – лишь один по настоящему опасный момент создали рижане, и он окончился для нас плачевно.

Грубая ошибка защитника как заразная болезнь мгновенно перекинулась на нескольких игроков, включая и вратаря. А вот наши нападающие создали несколько опасных моментов, которые окончились, увы, безрезультатно.

Полузащитники же были на высоте, хотя им в центре поля противостояли именитые игроки – Виталий Астафьев и Юрий Лайзан. Полузащитники и голы забили дальними сильными ударами – красивые. Первый – с игры – организовал Валерий Афанасьев на 13 минуте, а второй со штрафного Вячеслав Данилин на первой дополнительной минуте матча.

Отрадно, что пропустив за 9 минут до окончания ответный гол, наши ребята не сникли, а проявили бойцовский характер. Запомнилось и несколько хороших ударов издалека легионера команды Хонг Кум Сонга.
По заверению нашего тренера, команда давно уже настраивается на следующую игру против “Сконто”, которая пройдет на стадионе “Даугава” 31 мая в 17:00.

26.05.2009 , 11:01