Лишь «Диттон/Даугава» не потеряла очков

38 и 27 голов было забито в первом и втором турах чемпионата города по футболу, а в третьем, прошедшем 19 июня, результативность снизилась еще больше – 21 гол. Объяснение тому простое: в парах сошлись приблизительно равные по классу команды. А вот количество зрителей на стадионе 16 средней школы заметно возросло, некоторые пришли с плакатами. Игра команд не оставила их равнодушными.

Резво начала игру “RSS/LRC”, за пять минут и без видимых усилий забившие три гола “Latgales ceļdaris”. Удачное начало их расслабило и “ремонтники” позволили себе замены, ослабляющие нападение, а их игроки основы излишне долго отдыхали в запасе. Они не заметили изменения, произошедшие с командой соперников – опоздавший было к началу основной вратарь привнес уверенность в игроков, действия которых приобрели осмысленность и основательность. Когда спохватились, перестроиться не смогли, пропустив пять безответных мячей. “Латгальцы” заслужено победили 5:3. Один гол у победителей на счету Евгения Савицкого и по два забили Владимир Волков и  Денис Сарафанюк (в свой день рождения).

Долго не могли открыть счет в матче “Kalkūni” и “PSK”. Первые больше владели мячом и имели территориальное преимущество, вторые хоть и реже, но опаснее били по воротам. Полицейские и открыли первыми счет, но сохранить преимущество не смогли. Когда казалось, что состоится ничья, “Калкуни” все же дожали соперников. Счет 3:1 в их пользу.

Следует отметить, что обе проигравшие команды в этот день были в несколько ослабленном составе.
В двух других играх тура проигравшие так и не смогли забить свой гол, однако, они достойно сражались до последней минуты. “Ditton/Daugava” выиграла у “Norteks” 6:0, а “Ldz-Cargo” 3:0 у “VRC”.
Лишь “Диттон-Даугава” не потеряла пока очков – их стало 9, команда забила 29 голов, пропустив в свои только 4. По забитым лидирует  Александр Исаков – 13 голов.

21.06.2009 , 19:14