Рихард Эйгим поздравил вице-чемпионку Европы и ее тренеров

Третий год подряд привозит медали с Чемпионатов Европы по борьбе Анастасия Григорьева. В 2007 году она стала серебряным призером среди кадетов (16 – 18 лет), в 2008, только войдя в юниорский возраст (до 21 года), сразу же стала чемпионкой Европы, и вот неделю назад в Тбилиси выиграла серебряную медаль первенства континента в этой же возрастной группе.

7 июля мэр Даугавпилса  Рихард Эйгим в присутствии многочисленных журналистов в своем рабочем кабинете поздравил с очередным успехом тренеров спортсменки – мастеров спорта Любовь Копылову и Владимира Голубева и саму Анастасию Григорьеву и вручил им цветы и подарки.

Пообещав талантливой спортсменке всяческую поддержку, Рихард Эйгим пожелал ей и тренерам новых спортивных достижений. Слова признательности в адрес вице-чемпионки Европы 2009 года также высказали: председатель Управления спорта г. Даугавпилса  Виталий Гаук, директор ДЮСШ Управления спорта Вильгельм Степанов и исполнительный директор Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс. В чествовании приняла участие также вице-мэр Анжела Алехно.
После официальной части состоялась беседа в непринужденной обстановке, закончившаяся короткой фотосессией.

Спортивный сезон для Анастасии Григорьевой не закончился – теперь она намерена выступить на Чемпионате Мира по борьбе среди юниоров, который пройдет с 4 по 8 августа в Анкаре (Турция).

08.07.2009 , 10:49