Триатлон. Тренер и ученица – чемпионы Латвии 1

В честь своего 25-летия федерация триатлона Эстонии 8 августа в Отепя организовала международные старты "Half iroman", особенностью которых являлась дистанция соревнований – 1,9 км плавание, 90 км вело и 21 км бег.

Кроме протяженности, спортсменам не позволяли расслабиться крутые повороты, спуски и подъемы, которые были как на велотрассе, так и в беге. К тому же, была жара. Впервые на такой трассе определялся чемпион Латвии и им стал  Анатолий Левша. Пятое место занял Айвар Узулс, а девятым финишировал Рихард Ганулевич. Чемпионкой Латвии стала и Карина Родионова, которая тренируется под руководством Анатолия Левши.

Более 50 команд из 10 стран участвовали в эстафете, где каждый участник преодолевает только свой этап. Среди стартовавших были участники Олимпийских игр и призеры европейских и мировых первенств. За нашу команду плыл Сергей Густаев, “отматывал” километры на велосипеде рижанин Виталий Корнилов, а бежал Ивар Левша. В итоге – вполне достойное пятое место.

10.08.2009 , 10:54

Поздравляю своего знаменитого друга Анатолия Левшу с победой и знакомого Айвара Узулса с достойным 5-м местом!
Ветераны спорта (вместе с лёгкоатлетами)подают так необходимый пример молодёжи нашего города в условиях затухания юношеского спорта в целом и легкой атлетики, в частности, в Латвии.