Картинг. Наши преподнесли литовцам сюрприз 2

5 этап чемпионата Литвы по картингу прошел 8 августа на отличной трассе г. Аукшадвариса (Литва). Кроме литовцев, стартовали белорусские гонщики и два молодых человека из Даугавпилса. В расчет незнакомцев не принимали, но именно они преподнесли хозяевам сюрприз.

В классе 125 куб/см Эдгар Томашевич после квалификации и полуфинала (10 кругов) занимал пятую позицию, а вот финал (15 кругов) выиграл, привезя остальным круг. В классе 100 куб/см, пусть и не столь убедительно, выиграл и Евгений Храпан. Оба даугавпилчанина за победу над 13-ю своими соперниками, получили кубки.

Молодые наши картингисты – энтузиасты-одиночки. Эдгар, например, всерьез увлекся этим видом спорта 7 лет назад и сейчас он перешел на второй курс LTSTS. Евгений также хочет стать студентом-транспортником. Поддерживают их спортивное увлечение только родители.
Приведя в порядок побитые бока своих “коней”, следующую гонку ребята планируют провести 23 августа в Резекне и побороться за “Кубок Латгалии”. А в Дпугавпилсе им и тренироваться негде.

11.08.2009 , 11:01

Александр Внуков


Написать комментарий

Эдгар Томашевич - конечно для литовцев - сюрприз но Храпана там знают достаточно хорошо как стабильно сильного гонца.Только в этом году он вывез из Литвы три призовых кубка!И сказать что кто-то "привёз ВСЕМ круг"(14 гонщиков) мог только полный профан!А если кто хочет потренироваться милости просим на наш картодром "Лигинишки".

Привести круг - значит перегнать трех последних. Разве не так?

Написать комментарий