Пассажирский поезд Даугавпилс – Рига попал в аварию 2

В среду вечером, примерно в 19.30 у города Ливаны потерпел аварию пассажирский поезд Даугавпилс – Рига. В аварии пострадали три человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

В третий вагон поезда врезался экскаватор. Как рассказали в ГПСС, при столкновении экскаватор был отброшен на десять метров от поезда, однако поезд с рельсов не сошел.

В ДТП пострадал водитель экскаватора и два пассажира поезда, которые были доставлены в Екабпилсскую больницу. Остальные пассажиры были доставлены в Екабпилс автобусом.

По неофициальной информации, экскаватор принадлежал фирме Saldus ceļinieks, которая неподалеку от места ДТП вела ремонтные работы.


Написать комментарий

Как можно утверждать, что железная дорога не безопасный способ передвижения или вид транспорта. По вине железнодорожников происходит меньше происшествий с людьми, чем с любым другим видом транспорта (кроме лифта).
И данный случай это подтверждает!!! Экскаватор, может и мог не заметить поезд, но его водитель видел запрещающие сигналы переездной сигнализации и проигнорировал их!!!

Аноним: Как можно утверждать, что железная дорога не безопасный способ передвижения или вид транспорта. По вине железнодорожников происходит меньше происшествий с людьми, чем с любым другим видом транспорта (кроме лифта). И данный случай это подтверждает!!! Экскаватор, может и мог не заметить поезд, но его водитель видел запрещающие сигналы переездной сигнализации и проигнорировал их!!!

По данным полиции водитель экскаватора на момент ДТП был пьян!!

Написать комментарий