Хоккейный клуб Latgale направил петицию в Латвийскую хоккейную Федерацию 16

3 и 4 октября состоялись игры между Latgale и Лиепайским Металлургом 2. Судьей в этих играх был Максим Богданов.

Хоккеистам из команды Latgale были выбиты зубы, на льду была кровь. Но несмотря на это судья даже не дал малый двух минутный штраф, обосновав это тем, что никакого нарушения не было, а был чисто игровой момент. У хоккеиста не досчитались нескольких зубов! Стоит заметить, что судья находился в двух шагах от инцидента.

В той же игре был бросок по воротам после свистка. Судья вновь ничего не видел, хоть и пришлось вытаскивать шайбу из ворот. Хорошо хоть шайбу не засчитали!

Во второй игре, на последней минуте третьего периода, Latgale снимает вратаря и бросается в нападение с последней надеждой сравнять счёт (на тот момент счёт 2:1 в пользу лиепайчан). Через мгновение очевидно нарушаются правила Лиепайским Металлургом. Клюшкой выбиты очередные зубы. На льду кровь, но многоуважаемый судья  Максим Богданов, вновь ничего не видит. Главный тренер Latgale пригласил судью посмотреть на хоккеиста с выбитыми зубами. Но несмотря на все вышесказанное, судья подъехав к скамейке, даёт удаление не Лиепайскому Металлургу 2, а Latgale за задержку времени.

После двух игр есть только один вопрос. Куда смотрит судья? Когда у хоккеистов Latgale выбито пять зубов, сообщает сайт хоккейного клуба Latgale.

Как нам стало известно, руководство клуба направило петицию президенту Латвийской хоккейной Федерации К. Липману с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

07.10.2009 , 11:53

gorod.lv

Vo takaja u nas v Latvii serjoznaja federacija i sudejskaja brigada

Судя по заполненным трибунам такой хоккей нам не нужен!!!

raz eto 4empionat visej ligi latvii to pustj i sudji sudjat kvalefecirovannie a ne dvorovie kak u nas , v rige i liepae. a eti detej suditj dolzni

Ну, то что показано на видео - неумышленно он попал по лицу, но 4 минуты всё равно надо было дать.

судья спидвеист? xD

v pervijdenj

Дети выбили зубы ДЯДЯМ .Смешно.Играков нестраховали; тепер находят виновных. значит игроки играли без кап.Выбитые зубы у хокеистов это нередкость.Проиграли детям ; теперь ищите виновных .ПОЗОР ДЛЯ ЛАТГАЛЭ.

Хвастались что купили крутова ВРАТВТЯ а дети набросали по самые помидори.

na sajte lhf .lv uze vse napisano i vpravdu obosralisj po samie pomidori

Смотрел видео вратарь Дырка. Где ваши вратари команде уже сколько лет.А вратаря своего нет.Стоял отлично Лях .Где он сейчас? Кто знает? Таких вратарей нодо ценить и помогать расти професионально. Я давно слежу за вашей командой.увас естьхорошие игроки из местных. Вы можете сделать свою команду .Только ненадо слушать всяких ;НАЕМНЫХ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ; Уних свой интерес.И ВОТ ПОЭТОМУ УВАС НЕТ СВОЕЙ КОМАНДЫ. и некогда небудет с таким подходам.С УВАЖЕНИЕМ.ВАШ болельщик.Постарайтесь собрать команду из своих ребят.ВЫзавоевывали призовые места своими силами.Верните ребят которие играли .

Аноним: Судя по заполненным трибунам такой хоккей нам не нужен!!!