Баскетбол. Третья победа подряд команды Николая Романенко 1

Третью победу подряд одержала наша команда "ДУ" в Латвийской женской баскетбольной лиге. И в третий раз подряд лучшим игроком команды была признана разыгрывающая Ольга Казакевич.

15 октября был повержен СК “Лиепайский металлург”. Тренер наших девушек  Николай Романенко после матча выделил, пожалуй, самый отрадный факт: “Команда научилась доводить равные матчи до победы”. Конечно же, большая заслуга в этом игрока, получившего специальный приз. И, кстати, впервые за все годы выступления, Ольга Казакевич стала в этой игре самой результативной в команде. Она набрала 16 очков.

В начале матча Инга Бородавко не забила два стопроцентных мяча из-под кольца, однако сумела воспрянуть и внесла достойный вклад в победу – 11 очков. Не клеились вначале дальние броски и у Эвелине Зиле, но ее прорвало в нужный момент – два трехочковых попадания в последней четверти игры воодушевили команду. Всего же она набрала 10. Как и всегда, фундамент победы был заложен Кристиной Эгле, которая в первой половине была самой меткой. В ее активе 14 очков.

Всю игру борьба шла на равных, и хотя наша команда лидировала, два-три удачных броска соперниц могли изменить всю картину. Предпосылки к этому были – лиепайчанки переиграли нас в борьбе за отскочивший мяч – у них набралось 39 подборов, у нас же лишь 22. Они и перебросали нас, атакуя 65 раз наше кольцо, мы же – 46. Но вот точнее были наши девушки – 52% попаданий из-под кольца и 24% – издалека (у лиепайчанок – 38% и 13%).

Штрафные броски также лучше получалось реализовывать даугавпилчанкам (77% против 64%). Общий счет 58:50 в пользу “ДУ”.
Эта победа позволила нашей команде закрепиться на четвертом месте в розыгрыше LSBL.

16.11.2009 , 10:03

Молодцы, но комбинации не получались совсем. Лиепая играла интереснее.