Смит посчитал, что рижане играли грубо

Главный тренер питерского СКА, пятикратный обладатель Кубка Стэнли Барри Смит, после вчерашней победы над рижским "Динамо" (3:2 ОТ) посчитал, что соперник играл грубо. Особенно против лидеров его команды, а судья на это закрывал глаза.

“Мы знали, что матч с рижанами получится очень сложным. Так оно и вышло. К тому же в первом периоде мы трижды оставались в меньшинстве, и “Динамо” забросило две шайбы. Хоккеисты СКА проснулись только к третьему периоду, когда наша команда заиграла в полную силу. На площадке у нас стало получаться почти все, за одним исключением — забить. Было очень сложно в концовке матча, когда мы остались в меньшинстве на четыре минуты. Но наши хоккеисты выстояли и вырвали победу в овертайме", — цитирует именитого североамериканского тренера телеканал “Спорт”.

Также, оставшийся недовольным судейством в матче Барри Смит, отметил, что против лидеров его команды играли грязно: "Игроки “Динамо” очень грубо играли против наших лидеров — Яшина, Чаянека, Сушинского, но судьи этого почему-то не замечали. Я очень этим расстроен. Наших же игроков удаляют постоянно. В КХЛ только “Трактор” проводит больше времени в меньшинстве. Но я не считаю СКА настолько уж грубой командой".

В матче СКА — “Динамо” (Рига) хозяева набрали 14 минут штрафа, гости — 10.