"динамо рига" (Латвия)

"Динамо" Рига — в полуфинале Кубка Шпенглера 29.12.2011

На престижном Кубке Шпенглера по хоккею рижское "Динамо" одержало вторую победу и с первого места в группе вышло в полуфинал. В своем втором матче клуб из Латвии со счетом 3:1 обыграл немецкий "Вольфсбург", а лучшим игроком встречи у рижан был признан вратарь Марис Ючерс.

Раутакаллио: Можно сказать, выиграли одно очко 23.12.2011

После поражения в Минске в серии буллитов от местных динамовцев (2:3), наставник рижского клуба Пекка Раутакаллио поделился своей оценкой прошедшей встречи.

"Динамо": Спруктс выбыл на неопределенный срок 23.12.2011

Нападающий рижского "Динамо" Янис Спруктс выбыл на неопределенный срок с травмой задней поверхности бедра. Об этом сообщает официальный сайт рижан.

Камбэк рижан в Минске все-таки завершился поражением 23.12.2011

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" гостили в Минске у местных динамовцев. По ходу игры команде Пекки Раутакаллио удалось совершить практически невозможное: отыграть в последние пять минут две шайбы. Однако этот камбэк, в котором гости потеряли двух игроков, все же завершился их поражением в серии буллитов.

Рижане в третий раз положили "львов" на лопатки 21.12.2011

20 декабря хоккеисты рижского "Динамо" в четвертый раз за сезон встречались с новичком чемпионата КХЛ словацким "Левом" и одержали третью победу, тем самым укрепив свои позиции в зоне плей-офф.

Сегодня "Динамо" во второй раз гостит в Словакии 20.12.2011

После непродолжительной паузы сегодня возобновляется регулярный чемпионат КХЛ-2011/12. Рижские динамовцы вчера отправились на два выездных матча, первый из которых пройдет в словацком Попраде против местного "Лева".

Лавиньш получил травму в матче с "Витязем" 13.12.2011

Защитник рижского "Динамо" Родриго Лавиньш в матче чемпионата КХЛ против "Витязя" из Чехова, в котором латвийский клуб победил 2:0, получил серьезное повреждение.

Тренер "Витязя": рижский болельщик оценил "экшн" 12.12.2011

После поражения в Риге от "Динамо" (0:2) главный тренер "Витязя" Андрей Назаров признал закономерность победы хозяев площадки, но хоккеисты его команды были не согласны мириться с поражением и показали характер.

"Динамо" проиграло третий домашний матч подряд 10.12.2011

Третий раз подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги проиграло рижское "Динамо". После поражений от "Салавата Юлаева" и "Ак Барса" рижане на своей площадке уступили "Нефтехимику" из Нижнекамска — 2:5.

"Динамо" принимает второй клуб из Татарстана 09.12.2011

Сегодня "Динамо" Рига проводит очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На "Арене Рига" хозяева принимают "Нефтехимик" из Нижнекамска. Начало встречи — 19.30.

Раутакаллио: одного гола для победы мало 08.12.2011

После поражения от казанского "Ак Барса" главный тренер "Динамо" Рига финн Пекка Раутакаллио похвалил свою команду, но заметил, что забивая лишь один гол трудно рассчитывать на победу.

Тренеры "Динамо" будут работать в сборной Латвии 07.12.2011

6 декабря состоялось заседание правления AS "Динамо Рига". На нем руководство клуба дало оценку выступлению команды в первой половине сезона, поставило задачу на престижный кубок Шпенглера и делегировало двух тренеров в сборные Латвии.

В Ригу заявился обладатель Кубка Гагарина 05.12.2011

Сегодня "Динамо" Рига открывает четырехматчевую домашнюю серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Первым соперником рижан на "Арене Рига" будет действующий обладатель Кубка Гагарина "Салават Юлаев" из Уфы. Начало игры — 19.30.

"Динамо" играет с обладателем Кубка Гагарина 01.12.2011

1 декабря в Уфе "Динамо" Рига завершает свою пятиматчевую выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперником рижан станет "Салават Юлаев" — действующий обладатель Кубка Гагарина. Начало игры — 15.00 по латвийскому времени.

Рижское "Динамо" играет в Новосибирске 29.11.2011

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продолжает выездное турне в рамках чемпионата КХЛ. Сегодня латвийский клуб играет в Новосибирске с "Сибирью". Начало встречи — 14.00 по латвийскому времени.

"Динамо" Рига играет в Кузбассе с "Металлургом" 25.11.2011

Сегодня "Динамо" Рига проводит второй матч выездной серии в рамках Континентальной хоккейной лиги. В Новокузнецке клуб из Латвии сыграет с местным "Металлургом". Начало игры — 14.00 по латвийскому времени.

Раутакаллио: по установке сыграли два периода 24.11.2011

Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.

Рижане отправились в турне в полном составе 23.11.2011

На серию выездных матчей чемпионата КХЛ хоккейный клуб "Динамо" Рига отправился в полном составе. В строю и те игроки, которые в последнее время не играли из-за травм, сообщает пресс-служба лиги.

"Динамо" уверенно обыграло "Спартак" 21.11.2011

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига принимало на своем льду московский "Спартак". Хозяева площадки оказались сильнее — 4:1. Таким образом, латвийский клуб закрепился в зоне плей-офф Западного дивизиона.

"Динамо" Рига обыгрывает лидера чемпионата КХЛ 17.11.2011

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" принимали на своем льду лидеров чемпионата КХЛ — питерский СКА. В интереснейшем поединке, где сперва динамовцы отыгрались, а потом были очень близки к победе в основное время, им все-таки сопутствовал успех в овертайме.

Новичок рижского "Динамо" любит Лепса и может вывести из себя любого 16.11.2011

Воспользовавшись паузой в чемпионате КХЛ, Dinamofans.eu встретился с финским нападающим Вилле Ниеминеном — последним новичком рижского "Динамо", успевшим уже в первом матче за новую команду отметиться победным буллитом (матч с "Югрой"). Финн оказался очень разговорчивым собеседником и с теплотой отзывался о латвийских хоккеистах: нынешнем одноклубнике Арвиде Рекисе, бывшем партнере по "Сибири" Георгие Пуяце и легенде латвийского хоккея Хелмуте Балдерисе.

Возвращение Вилкойтса "Риге" не помогло 16.11.2011

Сегодня для молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — возобновился регулярный чемпионат МХЛ. Команда Леонида Тамбиева гостила в Уфе и встречалась с одним из лидеров Восточной конференции клубом "Толпар".

Динамовцы Риги завершили серию поражением и вылетом из зоны плей-офф 2 07.11.2011

Вчера рижское "Динамо" завершало домашнюю серию из четырех матчей поединком с череповецкой "Северсталью". Потерпев второе кряду поражение с одинаковым счетом (1:4 — см. видеообзор), команда Пекки Раутакаллио ушла на перерыв в чемпионате КХЛ выпав из зоны плей-офф, где только-только казалось начала прописываться.

С рекордом посещаемости в сезоне рижское "Динамо" проиграло 05.11.2011

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимали одного из лидеров Восточной конференции — омский "Авангард". На трибунах "Арены Рига" собралось 9,5 тысяч зрителей, установив тем самым рекорд посещаемости дома рижской команды (до этого он равнялся 9 300). Однако победы своей команды они не увидели.

Переплюнет ли "Динамо" Рига Элтона Джона по посещаемости? 04.11.2011

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" проводят очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. После удачной вылазки в Лиепаю, где они впервые в сезоне одержали победу в серии буллитов (над "Магниткой" — 2:1), команда Пекка Раутакаллио вернулась в Ригу и примет омский "Авангард".

Крис Холт: стал играть в Dinamo Rīga, и снова получаю удовольствие 04.11.2011

Вратарь клуба КХЛ Dinamo Rīga Крис Холт, который присоединился к команде в прошлом сезоне, признаёт, что с тех пор как он стал первым голкипером, снова получает удовольствие от хоккея.

Самого молодого игрока "Динамо" Рига вызвали в сборную России 04.11.2011

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин назвал расширенный список кандидатов игроков, которые примут участие в подготовке к ближайшим турнирам в составах двух национальных команд, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Рижское "Динамо" прошло в плей-офф 19.02.2011

Хоккеисты рижского "Динамо" в предпоследней игре регулярного чемпионата КХЛ у себя дома принимали магнитогорский "Металлург". Это был матч, в котором для команды Юлиуса Шуплера разыгрывалась путевка в плей-офф. Противостояние с одним из лидеров Восточной конференции завершилось со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу рижан. Мы – в плей-офф!!!

LDz останется спонсором рижского "Динамо" 30.03.2010

В следующем сезоне одним из спонсоров хоккейного клуба "Динамо" (Рига) останется ГАО Latvijas Dzelzceļš, заявил в интервью газете Sporta Avīze председатель правления LDz Угис Магонис.

На сюрприз способен только Знарок 1 30.03.2010

Известный советский хоккеист, а ныне телекомментатор и обозреватель Борис Майров подвел итоги второго раунда плей–офф Кубка Гагарина и попытался приоткрыть занавес стартующего 1 апреля третьего.

И все-таки рижане не привезут "милиционеров" в Ригу 26.03.2010

Вчера в подмосковной Балашихе прошел пятый матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Только победа позволяла рижским динамовцам надеяться на продолжение спора и они были близки к этому. Однако, как и в предыдущем поединке в Риге, все решилось в начале второго овертайма и не в пользу команды Юлиуса Шуплера. В полуфинал вышел ХК МВД.

На "Динамо" ходят все больше 26.03.2010

Ни для кого не секрет, что на домашних матчах динамовцев в плей-офф Кубка Гагарина, да и вообще на последних домашних играх команды - аншлаг.

Знарок рассказал, за счет чего обыграл "Динамо" 24.03.2010

По окончании четвертого матча серии плей-офф КХЛ между рижским "Динамо" и подмосковным ХК "МВД" (4:5) главный тренер динамовцев Юлиус Шуплер поблагодарил команду за проявленный характер, а наставник "милиционеров" Олег Знарок определил победу своей команды заслуженной и рассказал, на какую маленькую хитрость пошел в овертайме.

"Динамовцы" проиграли четвертый матч серии ХК МВД 24.03.2010

Во вторник, 23 марта в "Арене Рига" состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею между рижским "Динамо" и подмосковным ХК МВД. Со счетом 5:4 во втором овертайме победил клуб из Балашихи, который теперь в серии ведет 3-1.

У Прусека с сердцем все в порядке 23.03.2010

У вратаря рижского "Динамо" Мартина Прусека нет проблем с сердцем, как успели сообщить многие СМИ. Сегодня он был выписан из московской больницы и вечером должен прилететь в Ригу.

В третьем матче "Динамо" огорчило Знарка 23.03.2010

Рижское "Динамо" выиграло третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина у команды МВД (Балашиха), сократив таким образом отставание в серии до минимальнного: 1-2.

У Прусека обнаружились проблемы со здоровьем 22.03.2010

По окончании матча рижских динамовцев с ХК МВД (0:2) плохо себя почувствовал 35-летний голкипер латвийского клуба Мартин Прусек.

Сегодня рижане начинают серию с "милиционерами" Знарка 19.03.2010

В пятницу вечером, в 18:30 по латвийскому времени, в подмосковной Балашихе начнется первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между хоккеистами ХК МВД и рижского "Динамо". Серия продлится до четырех побед одной из команд.

Жители Латвии пытались купить 110 000 билетов на матчи между рижским "Динамо" и ХК МВД 1 18.03.2010

Хоккейные болельщики установили рекорд скорости раскупаемости билетов: все билеты на обе домашние игры плей-офф Континентальной хоккейной лиги между рижским "Динамо" и ХК МВД были распроданы в течение часа. Сайт Bilešu Serviss получил 110 000 запросов на приобретение билетов.

За билетами на игры "Динамо" стоят очереди 17.03.2010

С началом продажи билетов на игры рижского "Динамо" против ХК МВД у билетных касс выстроились очереди хоккейных фанатов.

Сейейс: "Хотим сохранить костяк "Динамо" 16.03.2010

Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс рассказал в интервью belarushockey.com о принципах комплектования команды в следующем сезоне.

Форвард рижан назван лучшим по итогам первого раунда плей-офф 16.03.2010

Континентальная хоккейная лига на основании статистических результатов выступлений хоккеистов определила лауреатов 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Из-за своих фанов рижское "Динамо" лишится почти 3 тысяч 16.03.2010

Континентальная хоккейная лига наложила на клуб "Динамо" (Рига) штраф в размере 200 000 рублей, что составляет примерно 2 800 латов, сообщает официальный сайт рижской команды.

Рижане выходят в четвертьфинал и привезут в Ригу Знарка 15.03.2010

Рижские динамовцы выиграли четвертый матч серии плей-офф у питерского СКА и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина, где встретятся с ХК МВД под руководством Олега Знарка.

Рижане потеряли Масальского и Анкипанса до конца чемпионата 15.03.2010

Голкипер рижского "Динамо" Эдгар Масальский и нападающий команды Гирт Анкипанс выбыли из строя до конца сезона чемпионата КХЛ по причине травм, полученных в третьем матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Рижане на расстоянии одной победы от четвертьфинала 12.03.2010

Вчера рижские динамовцы провели в Санкт-Петербурге второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина и снова переиграли местных армейцев. Теперь счет в серии стал 2-0, и хоккеисты латвийского клуба могут выйти в четвертьфинал уже в субботу, когда примут СКА на своем льду.