В третьем матче «Динамо» огорчило Знарка

Рижское "Динамо" выиграло третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина у команды МВД (Балашиха), сократив таким образом отставание в серии до минимальнного: 1-2.

Место в воротах хозяев занял Эдгар Масальский, который, как предполагалось ранее, из-за травмы выбыл до конца турнира. Счет в матче открыл на 14-й минуте Кришьянис Редлих, которому удалось реализовать численное преимущество. Передача на счету Александра Ниживия.

Хозяева попали в сложную ситуацию на 17-й минуте встречи, когда Екаб Редлих получил 2+2 минуты штрафа. В итоге Великову удалось сравять счет за 35 секунд до окончания первой 20-минутки. Во втором периоде упорная борьба продолжилась, и шансы выйти вперед были у обеих команд, однако оба голкипера играли безупречно. В конце концов на 38-й минуте быструю Мартыньш Ципулис завершил быструю атаку неотразимым броском в верхний угол.

В первой половине третьего периода гости были ближе к успеху — в одном из эпизодов экс-форвард рижан, а теперь “милиционер” Мэтт Эллисон с метра не попал в пустые ворота, отправив шайбу в штангу. Чуть позже в своей зоне грубо ошибся Ниживий, но с броском в упор Масальский справился. На 55-й минуте Марсел Хосса забросил третью шайбу в ворота гостей, реализовав большинство.

23.03.2010 , 10:25