Бпбк

Суд постановил арестовать коррумпированную чиновницу 6 17.06.2013

Суд вынес решение применить к обвиняемой в коррупции бывшей начальнице Квартирного управления Рижской думы Арии Стабини арест в качестве меры пресечения.

Сбежала обвиняемая во взяточничестве чиновница 17.06.2013

Обвиняемая во взяточничестве и еще ряде преступления бывшая чиновница Рижской думы пропала, оставив прощальное письмо. Ее нынешнее местонахождение неизвестно, сообщает программа Nekā Personīga телеканала TV3.

Премьер просит Госконтроль провести аудит работы KNAB 13.06.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") обратился к Госконтролю с просьбой рассмотреть возможность аудита законности и эффективности работы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

БПБК приостановило госфинансирование Партии реформ 11.06.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в конце мая приостановило государственное финансирование Партии реформ (ПР). Партия считает решение БПБК несоразмерным нарушению и намерена обжаловать его в суде.

Перед выборами в Латвии наступил День тишины 8 31.05.2013

Сегодня и завтра в Латвии полностью запрещено размещение каких-либо агитационных материалов, напоминает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Заместитель главы KNAB обвинила своего начальника в травле 10 29.05.2013

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок в прошлом году дал низкую оценку работе своего заместителя Юты Стрике, а также критически оценил работу еще двух руководящих работников бюро.

БПБК: одна партия превысила допустимый размер расходов на агитацию 28.05.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) констатировало, что за пять дней до муниципальных выборов одна из партий превысила размер запланированных предвыборных расходов на агитацию, сообщили порталу DELFI в пресс-службе бюро.

БПБК: чиновник РД подозревается в вымогательстве крупной взятки 17.05.2013

По информации пресс-центра Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), на этой неделе был начат уголовный процесс в отношении должностного лица Департамента сообщения Рижской думы, подозреваемого в вымогательстве взятки в крупных размерах.

БПБК: нейрохирург подозревается в вымогательстве взятки 16.05.2013

По информации пресс-центра Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), в апреле нынешнего года был начат уголовный процесс в отношении нейрохирурга, подозреваемого в вымогательстве и получении взятки.

БПБК проводит обыски в Департаменте сообщения РД 16.05.2013

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в четверг нагрянули с обыском в Департамент сообщения Рижской думы (РД).

Центр госязыка запретил двуязычные плакаты о борьбе с коррупцией 1 18.02.2013

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией не имеет права размещать в публичных местах плакаты против взяточничества в медицинской системе.

Лоскутов: пусть Лембергсу платит государство, я не собираюсь 10.01.2013

Бывший начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), а ныне депутат Сейма Алексей Лоскутов ("Единство") не собирается перечислять государству ни сантима из тех 3000 латов, которые суд постановил выплатить Айвару Лембергсу (Latvijai un Ventspilij, СЗК) в качестве компенсации морального ущерба в связи с возбужденным в 2005 году против него БПБК "делом Гринбергса", пишет в среду портал Pietiek.com.

БПБК наказало директора школы за прием на работу внука 2 02.11.2012

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) наложило штраф в 100 латов на директора одной из средних школ Риги за неоднократный прием на работу внука.

БПБК провело обыск в департаменте жилья и среды Рижской думы 18.09.2012

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) поздно вечером в понедельник провели обыск в департаменте жилья и среды Рижской думы, подтвердила пресс-секретарь мэра Риги Нила Ушакова Анна Кононова.

Замначальника БПБК Вилкс покинул свой пост 11.06.2012

С сегодняшнего дня в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) больше не работает многолетний замначальника Алвис Вилкс, который оставил должность по собственному желанию.

БПБК: коррупция в областях медицины и транспорта не уменьшается 04.02.2012

Хотя Бюро по предотвращению борьбе с коррупцией (БПБК) ежегодно задерживает за коррупцию работников медицины и транспортного сообщения, положение в этих отраслях не меняется, сказала в пятницу на пресс-конференции замначальника БПБК Юта Стрике.

Лоскутов выиграл дело об отстранении от должности начальника БПБК 08.12.2011

Административный окружной суд признал противоправным распоряжение премьер-министра об отстранении Алексея Лоскутова от должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в 2007 году.

Брутто зарплата нового главы БПБК — 1715 латов 29.11.2011

Новому начальнику Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярославу Стрельченку установлен месячный оклад в размере 1715 латов до уплаты налогов, свидетельствует распоряжение премьера, опубликованное во вторник в официальной газете Latvijas Vēstnesis.

Берзиньш: каждого министра оценят БПБК и БЗС 29.09.2011

Президент Андрис Берзиньш попросит Бюро защиты Сатверсме и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией дать оценку каждому кандидату на пост министра. Берзиньш также хочет, чтобы премьер-министром стал человек, который участвовал в парламентских выборах.

В комиссии по отбору кандидатов на должность главы БПБК больше не будет политиков 21.07.2011

Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции в среду решила больше не включать политиков в комиссию по отбору кандидатов на должность начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и исключить из числа требований к кандидатам наличие высшего юридического образования.

БПБК обещает проверить Домбровскиса 17.05.2011

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК)проверит ситуацию возможного конфликта интересов, в которую мог попасть премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис. Об этом LETA сообщает со ссылкой на представителя БПБК Иеву Карлсбергу.

Взятки по делу Daimler превысили 3 млн. латов; Тенис арестован 15.02.2011

Следователи по "делу немецкого автоконцерна Daimler" констатировали, что посредники получили от должностных лиц Рижского самоуправления в качестве взяток более 4,3 млн. евро (3,02 млн. латов), сообщила специалист по общественным отношениям Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Иева Карлсберга.

БПБК раскрыло схему торговли водительскими правами 10.02.2011

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс по факту неоднократного присвоения взяток в связи с противоправными действиями по получению водительских удостоверений.

БПБК: закон о конфликте интересов надо доработать 23.06.2010

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией поддерживает стремление Сейма сделать деятельность руководства партий более открытой. Тем не менее, БПБК отмечает, что принятые недавно поправки к Закону о предотвращении конфликта интересов не могут существенно улучшить ситуацию.

БПБК: партии оформляют большие суммы в виде членских взносов 21.06.2010

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) отмечает тенденцию, отдельные партии в последнее время все чаще оформляют большие суммы в кассу как членские взносы, а не пожертвования, отметил в интервью Latvijas Avīze представитель бюро Андрнис Витенбургс.

Нарушений во время предвыборной агитации может и не быть 13.04.2010

Как сообщает информационный портал rus.delfi.lv Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) не прогнозирует значительных нарушений во время нынешней предвыборной агитации, поскольку новые ограничения по финансированию политических партий "связывают руки" и самим партиям, и их спонсорам.

“Замели “ Судью земельной книги 1 08.06.2006

1 июня сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) за повторное получение взятки была задержана руководитель Даугавпилсского отделения Земельной книги Валда Строде