Владимир путин

Порошенко, Меркель и Олланд обсудят Украину без Путина 9 14.10.2016

Консультации в "нормандском формате" продолжатся на уровне дипломатических советников. Лидеры трех стран договорились о телефонной конференции без участия России. Об этом пишет Deutsche Welle.

Олланд готов встретиться с Путиным в любое время 4 12.10.2016

Президент Франции Франсуа Олланд намерен сохранять контакт с президентом России Владимиром Путиным. "Я готов встретиться с Владимиром Путиным в любое время, если мы сможем продвинуться в деле мира", — заявил Олланд во вторник, 11 октября, выступая в Страсбурге на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Турция и Россия подписали соглашение о "Турецком потоке" 1 11.10.2016

Турция и Россия подписали межправительственное соглашение о строительстве двух линий газопровода "Турецкий поток". Документ был подписан по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, которые прошли в Стамбуле.

Что случилось этой ночью в мире: пятница, 7 октября 07.10.2016

Краткая сводка событий, произошедших к утру.

Расследование немецкого ZDF: Татьяна Жданок и тайные сети Путина 2 07.10.2016

Публицистическая программа Frontal21 показала 45-минутную документальную картину о попытках России расколоть Запад. DW знакомит с основными действующими лицами фильма.

Евродепутат Калниете считает, что сирийские беженцы бегут в Европу из-за Путина 07.10.2016

Действия России в Сирии требуют введения антироссийских санкций в еще большем объеме. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделала депутат Европарламента Сандра Калниете ("Единство").

Москва заморозит соглашение с США по сотрудничеству в ядерной сфере 8 06.10.2016

Россия приостановила двухстороннее соглашение с США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Документ опубликован на сайте российского правительства в среду, 5 октября.

Путин уволил Астахова с поста детского омбудсмена 4 09.09.2016

Владимир Путин подписал указ об освобождении Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

"Новая волна" в Сочи: без Пугачевой, но с поздравлениями Путина и беременной Собчак 4 04.09.2016

В субботу в Сочи начался 15-й конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который в течение первых 13 лет проводился в Юрмале. В концерте на открытии фестиваля выступили звезды российского шоу-бизнеса и Рики Мартин.

Путин уволил главу своей администрации Иванова 38 12.08.2016

Президент России Владимир Путин освободил от должности руководителя администрации президента Сергея Иванова.

Путин за один день поменял трех полпредов и четырех губернаторов 1 28.07.2016

Назначены новые полпреды в Северо-Западном, Сибирском и Северо-Кавказском Федеральных округах, а также губернаторы Калининградской, Ярославской, Кировской областей и Севастополя.

Евродепутат от Латвии просит Юнкера одуматься и не ехать к Путину 11 08.06.2016

Депутат Европейского парламента от Латвии Инесе Вайдере направила письмо глава Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой серьезно взвесить свои планы посетить Санкт-Петербургский экономический форум.

Накануне визита в Грецию Путин заявил об отсутствии «неразрешимых проблем» между Россией и ЕС 15 26.05.2016

В отношениях России и Евросоюза нет неразрешимых проблем, заявил Владимир Путин. По его словам, для того чтобы вернуться к «многоплановому партнерству», необходимо только отказаться от «игры в одни ворота».

Путин: По Савченко ведутся переговоры с руководством Украины 3 14.04.2016

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ведутся переговоры с руководством Украины по поводу украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую признали причастной к убийству российских журналистов в Донбассе.

В Карабахе идут ожесточенные бои, Путин призвал прекратить огонь 58 02.04.2016

В Нагорном Карабахе — спорном регионе на границе Армении и Азербайджана — в ночь на 2 апреля начались ожесточенные столкновения, сообщают власти Армении и Минобороны непризнанной республики. Президент России Владимир Путин призвал обе стороны конфликта прекратить огонь.

Порошенко: Путин обещал после судебного решения вернуть Украине Надежду Савченко 18 22.03.2016

Президент России Владимир Путин обещал, что после судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. Об этом в своем обращении в связи с приговором Савченко заявил президент Украины Петр Порошенко.

Журналист: Путин может не ждать быстрой «победы» в Балтии 19 22.03.2016

Латвийские вооружённые силы изначально воспринимаются, как символическая декорация, главная функция которой, хотя бы более-менее опрятно выглядеть на военных парадах на набережной 11-го ноября. Об этом пишет журналист Бен Латковскис на страницах газеты Neatkarīga Rīta Avīze, добавляя, что события в Украине ситуацию существенно изменили.

МИД Литвы: ЕС полностью недооценил Путина 15 21.03.2016

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус заявил в интервью немецкому таблоиду Bild, что «ЕС полностью недооценил президента Владимира Путина».

Профессор: Путину лучше захватить Латвию до победы Трампа 33 02.03.2016

По мнению оксфордского профессора Теодора Рузвельта Мэллока, победа Дональда Трампа в американской президентской гонке резко осложнит возможности Владимира Путина влиять на ситуацию в мире. Поэтому с бомбардировками Сирии, поддержкой востока Украины и даже оккупацией Прибалтики надо поторопиться — пока у власти еще находится «слабый» Барак Обама.

Навальный подал в суд на президента России 18 11.02.2016

Оппозиционер Алексей Навальный подал административный иск к президенту Владимиру Путину. Он утверждает, что глава государства нарушил закон «О противодействии коррупции».

Литва готовится противостоять Путину 27 09.02.2016

«Литва готовится противостоять Путину» — под таким заголовком вышел материал французского издания Le Journal Du Dimanche с репортажем об учениях на военной базе под Вильнюсом. В интервью журналу литовские военнослужащищие рассказали, как собираются отражать возможное вторжение России.

Фильм про Путина снимет голливудский режиссер, у которого два «Оскара» 03.02.2016

Исполнить роль президента России хотят сразу четыре актера первой величины

Путин и Меркель без Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины 9 02.02.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили по телефону вопрос проведения на Украине конституционной реформы и организации в Донбассе местных выборов, сообщает пресс-служба Кремля.

СМИ опубликовали расследование о старшей дочери Путина 14 01.02.2016

Журнал The New Times опубликовал расследование о старшей дочери российского президента РФ Владимира Путина Марии и сообщил, что она является кандидатом медицинских наук и замужем за голландским предпринимателем Йорритом Фаассеном.

Путин предоставил гражданство РФ украинскому эрудиту Вассерману 10 27.01.2016

Президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство инженеру Анатолию Вассерману и американскому художнику Юрию Куперману, более известному на Западе под именем Юрий Купер. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Президент Путин поздравил Раймонда Паулса с юбилеем 2 12.01.2016

Сегодня маэстро Раймонду Паулсу исполняется 80 лет. Один из тех, кто поздравил композитора, президент России Владимир Путин.

Forbes: Дни Путина сочтены 32 11.01.2016

Новая администрация Соединенных Штатов не сможет продолжать нынешнюю двойственную политику Вашингтона по отношению к России - ей придется выработать стратегию твердого ответа на действия Москвы. Поэтому Путин потеряет свою способность чинить беспорядки в разных частях мира, пишет Forbes, и Вашингтон «поставит ничтожного диктатора на место».

Путин рассказал правду о дочерях 14 17.12.2015

Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопрос о своих дочерях: «Они живут в России и учились только в российских вузах, они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой.» Он обратил внимание, что они «не звездные дети».

В Москве проходит большая пресс-конференция Владимира Путина 8 17.12.2015

Российский президент Владимир Путин проводит сегодня ежегодную пресс-конференцию в Москве.

Мэр Лондона призывает Запад объединиться с "тираном" Путиным 07.12.2015

Мэр Лондона Борис Джонсон — один из ведущих кандидатов на роль преемника британского премьера Дэвида Кэмерона — предлагает странам Запада объединиться с Владимиром Путиным для борьбы с ИГИЛ.

Путин урезал себе и Медведеву зарплату 52 02.12.2015

Президент Владимир Путин продлил на один год действие указа о снижении зарплат ему, премьер-министру, генпрокурору и председателю Следственного комитета. Соответствующий указ опубликован на правительственном портале России.

Эрдоган ждет ответа Путина на предложение о встрече в Париже 30 ноября 24 27.11.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что предложил личную встречу главе РФ Владимиру Путину.

"Электрический стул" для Путина 110 26.11.2015

В условиях энергетической блокады Крыма Москве придется договариваться с Киевом о возобновлении поставок электроэнергии на полуостров.

Путин: гибель российского Су-24 в Сирии — это удар в спину 55 24.11.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с крушением российского самолета Су-24 около сирийско-турецкой границы является ударом в спину. Путин сказал, что удар был нанесен турецким самолетом F-16, при этом российский бомбардировщик не угрожал Турции и находился в километре от границы.

Путин: финансирование ИГИЛ идет из 40 стран, в том числе, и членов G20 24 16.11.2015

Тема борьбы с международным терроризмом ожидаемо оказалась на саммите «Большой двадцатки» в Турции одной из ключевых.

Путин наложил запрет на полеты в Египет 15 06.11.2015

Президент России Владимир Путин одобрил идею Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Украинскому телеканалу запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко 19.10.2015

От телеканала «112 Украина» потребовали не демонстрировать в эфире рукопожатие президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина на встрече лидеров стран «нормандской четверки» в октябре в Париже. Об этом бывший продюсер телеканала Виктор Зубрицкий написал на своей странице в Facebook

Каспаров: при цене нефти в 20 долларов за баррель Путин может напасть на Латвию 22 13.10.2015

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров уверен, что Владимир Путин пытается дестабилизировать мир в целях удержания власти в России. Его следующим шагом может стать операция в Ливии. По мнению Каспарова, возможным является также то, что Россия возобновит действия на Украине и затронет территории Эстонии и Латвии, сообщает ERR.

Экс-президент Латвии заявила о паранойе у Путина 44 12.10.2015

Бывший президент Латвии и профессор психологии Вайра Вике-Фрейберга заявила, что у президента России Владимира Путина паранойя. Она подчеркнула, что если бы Украина сохранила свой ядерный арсенал, то это было бы угрозой для России. Однако она отказалась от него

Чигане: новая антитеррористическая коалиция - опасный проект Путина 8 05.10.2015

Предложение президента России Владимира Путина создать международную коалицию для борьбы с терроризмом по примеру антигитлеровской является опасной инициативой. Такое мнение в своем Twitter высказала депутат Сейма от партии "Единство" Лолита Чигане.

Путин: выход стран Балтии из общей энергосистемы бывшего СССР обойдется в миллиарды 14 29.09.2015

Выход прибалтийских стран из общей системы энергоснабжения бывшего СССР и присоединение их к энергосистемам Евросоюза будет стоить миллиарды долларов как России, так и ЕС, заявил президент РФ Владимир Путин.

Обама призовет Путина присоединиться к коалиции против ИГ 1 25.09.2015

Президент США Барак Обама на встрече с российским президентом Владимиром Путиным намерен поднять вопрос о присоединении России к коалиции против «Исламского государства». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Президент отправляется в США; может быть увидит Путина 18 24.09.2015

Президент Раймонд Вейонис сегодня отправится с рабочим визитом в США. В США глава государства примет участие в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая открывается завтра. Туда же едет российский президент Владимир Путин.

Путину подано почти 500 тыс. подписей против уничтожения санкционных продуктов 4 22.09.2015

В приемную администрации президента РФ подано 474 тыс. подписей за пересмотр указа об уничтожении на границе продуктов из «санкционного списка». Как передает корреспондент «Росбалта», активисты занесли в здание приемной 9 коробок с тысячей подписных листов в каждой.

Янис Юрканс: "Мы будем жить в другой Европе" 7 22.09.2015

Захлестнувший Европу кризис с беженцами может помочь наладить отношения между Россией и Западом и снять хотя бы часть российско-евросоюзных санкций, считает экс-министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

Вашингтон отверг предложение Путина по коалиции против ИГ 7 16.09.2015

Власти США отвергли предложение России создать новую коалицию для борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Путин: переложить проблему сирийских беженцев на Россию не удастся 15.09.2015

Президент России Владимир Путин на саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Душанбе заявил, что переложить проблему сирийских беженцев на Россию не удастся.

Британские СМИ: по приказу Путина Россия сбила НЛО над Ираном 9 07.09.2015

Британское издание The Daily Express опубликовало статью о том, что по приказу Владимира Путина был сбит инопланетный космический корабль над Ираном. Речь идет об инциденте, который произошел еще 30 июля. Сообщается, что 30 июля 2015 года жители северной части Ирана стали свидетелями падения метеорита. Об этом пишет TOPNews.