Москва

Очевидцы о первых словах водителя, убившего пятерых детей-сирот в Москве: "Ничего же не случилось" 24.09.2012

Пресс-служба столичного департамента социальной защиты населения назвала фамилии погибших в крупном ДТП на Минской улице, которое произошло в столице в субботу. По данным ведомства, в результате наезда пьяного водителя на остановку общественного транспорта скончались на месте пятеро воспитанников детского дома-интерната N7, воспитатель этого же учреждения и ее муж.

В Москве пикетируют посольство Латвии из-за памятника в Бауске 15 22.09.2012

Около 60 активистов прокремлевских молодежных движений "Россия молодая" и " Молодая гвардия Единой России" пикетируют посольство Латвии в Москве в знак протеста против установления памятника легионерам СС в городе Бауска.

Участники конного похода Москва-Париж возложили венок к памятнику советскому солдату в Трептов-парке 17.09.2012

Венок к памятнику  советскому солдату – победителю фашизма возложили сегодня в  Трептов-парке в Берлине участники конного похода Москва –  Париж.

Мосгорсуд признал "торговлю за пожертвования" в ХХС законной 15.09.2012

Мосгорсуд отклонил жалобу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) на решение Хамовнического суда, отказавшегося признать незаконной торговлю на территории храма Христа Спасителя. Судья согласилась с прежним доводом ответчика о фиксированных "добровольных пожертвованиях" в казну церкви в обмен на приобретенные товары.

Москва: грабители приковали латвийского дальнобойщика к дереву и угнали грузовик 30.08.2012

В Москве в минувшую среду двое нападавших ограбили латвийского дальнобойщика. Добычей преступников стал грузовой автомобиль с пищевой пленкой.

Православные боевики атаковали Музей Эротического Искусства на Арбате (ВИДЕО) 9 29.08.2012

В руках у них был кирпич, администратор музея выбежала со своего рабочего места из-за угрозы жизни. Требуем вмешательства правоохранительных органов для расследования этого чудовищного инцидента, пишет куратор  Музея Эротического Искусства Александр Викторович Донской.

Миллионы россиян: панк-молебен Pussy Riot - хулиганство и святотатство 9 29.08.2012

По данным недавно проведенного ВЦИОМ опроса общественного мнения, 34% опрошенных жителей России считают акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя хулиганством, еще 24 процента респондентов сочли ее "святотатством", сообщает газета "Коммерсант".

На спектакль про Pussy Riot ворвались "православные" и журналисты НТВ 1 28.08.2012

На спектакль "Театра.doc", посвященный суду над Pussy Riot, вечером 27 августа ворвалась группа провокаторов, назвавших себя православными, в сопровождении съемочной группы канала НТВ. Об этом через Facebook рассказал худрук "Театра.doc" Михаил Угаров.

Aмбициозным молодым специалистам из провинции стало невыгодно покорять Москву 10.08.2012

Последние исследования аналитиков компании CASE выявили, что молодым специалистам из регионов сейчас финансово невыгодно покорять Москву. Этот вывод основывается на стоимости жизни в столице. Однако справедлив он только для молодых работников: средние зарплаты соискателей с опытом в Москве все еще на 30-40% выше, чем в других крупных городах России.

С.Собянин распорядился каждые 2 часа поливать московские улицы 02.08.2012

Московские коммунальщики поливают улицы каждые два часа. Это объясняется установившейся в столице жарой. Уже несколько дней столбик термометра в столице превышает отметку в 30 градусов.

Москва призывает ЕС оказать давление на Латвию 10 19.07.2012

Россия в очередной раз призывает Европейский Союз способствовать улучшению ситуации с правами человека в Латвии и Эстонии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Буря в Москве: есть жертвы, затопило много улиц 13.07.2012

Настоящая буря с сильнейшим ливнем и грозой, накрывшая столичный регион в пятницу днем, привела к человеческим жертвам и затоплению улиц в разных районах Москвы.

В Москве готовят издание о латышском спасителе евреев 11.07.2012

В Москве готовится крупное издание, посвященное спасителю евреев из Латвии Жанису Липке, сообщает Neatkarīgā.

DEAC усиливает свое представительство в Москве 10.07.2012

Принимая во внимание стремительное увеличение количества бизнес-сделок и повышение интереса российских клиентов, было решено расширить состав российского представительства DEAC в Москве, в котором будет работать команда опытных ИТ-профессионалов и консультантов. Возглавит представительство Олег Наскидаев, ранее занимавший должность директора маркетинга и развития бизнеса DEAC.

В Москве состоится фестиваль цветов 22.06.2012

В Москве состоится фестиваль цветов под названием Flower Power, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". 

Москва оказалась одним из худших мест в стране для бизнеса 22.06.2012

Рейтинг Всемирного банка и Международной финансовой корпорации Doing Business исследует, как госрегулирование влияет на деятельность малых и средних компаний. В глобальном рейтинге Россия в 2012 году заняла 120-е место из 183, между Кабо-Верде и Коста-Рикой.

В Москве воссоздадут храм Новодевичьего монастыря, взорванный французами в 1812 году 13.06.2012

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи московского Новодевичьего монастыря, взорванный французскими войсками при их отступлении из Москвы в 1812 году, будет воссоздан, сообщает РИА "Новости".

Прохоров опроверг свое участие в выборах мэра Москвы 01.06.2012

Миллиардер Михаил Прохоров не планирует в 2015 г. принимать участие в избирательной кампании по выборам мэра Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе бизнесмена.

Прохоров собрался в мэры Москвы 01.06.2012

Бизнесмен Михаил Прохоров, занявший третье место на выборах президента России в марте 2012 г., может побороться за пост мэра Москвы. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".

Forbes назвал лучшие для бизнеса города России 30.05.2012

Самым лучшим для ведения бизнеса российским городом оказались Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования Forbes "30 лучших городов для бизнеса — 2012". В список впервые были включены Москва и Санкт-Петербург, но оказались в самом его конце - на 27-м и 29-м местах.

В Москве изрезали ножом радиоведущего Асланяна, который обидел мусульман в эфире 3 29.05.2012

На юге Москвы в ночь с понедельника на вторник совершено нападение на известного журналиста и радиоведущего Сергея Асланяна. 

В Московском торговом центре откроют "Рижский дворик" 28.05.2012

Сегодня в Москве в супермаркете "Алые паруса" будет открыт стенд с латвийскими продуктами под названием "Рижский дворик". Об этом пишет портал apollo.lv.

10 вещей необходимых «оккупанту» 18.05.2012

Мобильный лагерь с «гуляющими» оппозиционерами продолжает кочевать по Москве. РБК daily подготовила список самых необходимых вещей для тех, кто собирается примкнуть к «оккупантам».
 

В Москве молния убила 25-летнюю девушку 09.05.2012

Молодая девушка погибла во вторник от удара молнии во время грозы. Трагедия произошла на востоке Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы.

В Москве завершился парад победы 09.05.2012

В Москве состоялся парад, посвященный 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В торжествах приняли участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники.

Беспорядки в Москве: задержано около 500 человек 07.05.2012

В ходе столкновений с участниками "Марша миллионов" в центре Москвы 6 мая травмы различной степени тяжести получили 29 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили утром в понедельник в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Число погибших на рынке в Москве возросло до 17 03.04.2012

Число погибших в результате пожара, произошедшего 3 апреля на Качаловском рынке в Москве, возросло до 17. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Москве, в 12:56 спасатели обнаружили тела еще двух погибших.

Число жертв пожара на рынке в Москве выросло до двенадцати 03.04.2012

В результате пожара, произошедшего утром во вторник на территории рынка на юге Москвы, погибли, по уточненным данным, 12 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МЧС РФ по городу. Ранее сообщалось о девяти погибших.

Рейтинг: лучший город мира для инвестиций - Лондон, Москва входит в десятку 16.03.2012

В рейтинге лучших городов мира для инвестиций первое место занял Лондон, сообщила британская вещательная корпорация Би-би-си.

Беременная москвичка, врезавшись на Cadillac'е в другую машину, родила мальчика 08.03.2012

В Москве накануне Женского дня 8 марта женщина разродилась от бремени при необычных обстоятельствах. Будучи на последнем сроке беременности, она попала в ДТП на автомобиле Cadillac, после чего у нее начались схватки.

Forbes назвал богатейших людей мира. Рекорд по миллиардерам поставила Москва 08.03.2012

Журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира. Первое место по этому показателю все еще занимает мексиканец Карлос Слим, телекоммуникационный магнат, состояние которого уменьшилось на 5 млрд долларов и оценивается в 69 миллиардов. 

Оппозиция отказалась от проведения акций в Москве 8-9 марта 06.03.2012

Оппозиция решила отказаться от митингов в Москве, запланированных на 8 и 9 марта, так и не сумев договориться с мэрией о месте их проведения, сообщил "Интерфаксу" утром во вторник, 6 марта, один из организаторов акций "За честные выборы" Сергей Удальцов.

Смертоносный торнадо в США разрушил Москву. По стране десятки погибших 05.03.2012

В штате Кентукки погибли не менее 19 человек, в Индиане немного меньше - 14. В расположенном в нем городе Челси смерч вырвал из рук прятавшейся в подвале матери 4-летнего сына. Ее бабушка и дедушка, не успевшие спуститься вниз, погибли. Их тела нашли за сотни метров от дома. В обоих штатах губернаторами введен режим чрезвычайной ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

Громкое убийство произошло в Москве средь бела дня 1 01.03.2012

Громкое убийство произошло в российской столице средь бела дня в четверг. Известную предпринимательницу расстреляли на выходе из ресторана на юге Москвы. 

Сторонники Путина устроили серию ДТП и лезгинку в центре Москвы 20.02.2012

Минувшие выходные ознаменовались новыми массовыми акциями — в субботу в Москве и регионах выступили сторонники премьера и кандидата в президенты Владимира Путина, причем, перевыполнив план: собрать удалось намного больше участников чем было запланировано.

Воры-домушники оставляли в ограбленных квартирах носки 18.01.2012

Московские полицейские задержали воров-домушников, которые оставляли на месте преступлений свои носки, сообщает ГУВД Москвы. Преступники долгое время действовали на территории района Чертаново Северное и были задержаны после проведения серии следственных мероприятий.

Завтра в Риге ожидается десант болельщиков московского "Спартака" 04.01.2012

5 января, после непродолжительного перерыва в Ригу вернется большой хоккей. Завтра в матче регулярного чемпионата КХЛ местные динамовцы примут в "Арене Рига" хоккеистов московского "Спартака".

Погода в Москве поставила сразу два рекорда и удивила жителей редким природным явлением 27.12.2011

В российской столице в понедельник и вторник менее чем за сутки было зафиксировано два температурных рекорда тепла. А накануне москвичи могли наблюдать весьма редкое природное явление - грозу во время снегопада.

22 миллиона рублей в московском банке подменили на бумагу 27.12.2011

В Москве из филиала банка "Кедр" на улице Руставели украли наличные деньги на сумму 22 миллиона рублей. Об этом 27 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Предновогодний рекорд" московских грабителей: из броневика похищено более 200 миллионов рублей 23.12.2011

Столичные полицейские ведут розыск преступников, совершивших вооруженное нападение на инкассаторов.

На Кубке Первого канала Радулов подрался с финном 16.12.2011

В Москве стартовал второй этап хоккейного Евротура — Кубок Первого канала. В первом туре сборная России обыграла финнов (3:0), а в третьем периоде этого матч нападающий россиян Александр Радуловподрался с защитником Янне Яласваарой. Финн применил силовой прием против Ильи Зубова, после чего Радулов вступился за партнера. Оба были удалены до конца матча.

Подзиньш ощущает негатив со стороны болельщиков "Динамо" 2 14.12.2011

Самый юный хоккеист рижского "Динамо" Айнар Подзиньш в разговоре с "Советским спортом" признал, что со стороны болельщиков латвийской команды ощущает негатив из-за своего согласия играть за молодежную сборную России.

"Бибиревский мясник", ранивший ножом 12 москвичей, за 3 дня до этого вышел из психушки и считался "позитивным человеком" 13.12.2011

Пойманный на севере Москвы мужчина, устроивший резню прохожим, оказался психопатом. Буквально за три дня до нападения он покинул психоневрологический диспансер, где проходил курс лечения. При этом знакомые предполагаемого маньяка знают его как "позитивного человека".

Участники митинга на Болотной площади в Москве потребовали новых выборов 10.12.2011

Митинг против фальсификации выборов на Болотной площади в Москве завершился. По его итогам была принята резолюция из пяти пунктов.

На улицы Москвы 10 декабря выведут 50 тысяч полицейских 10.12.2011

Для охраны порядка и обеспечения безопасности 10 декабря на улицы Москвы будут выведены 50 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск, сообщает BBC News ранним утром в субботу, не уточняя источник информации.

В Москве невменяемый мужчина устроил резню на улице: есть погибшие и раненые 3 10.12.2011

Полицейские задержали мужчину, который устроил массовую резню на улицах Москвы. От ножа злоумышленника погибли двое и пострадали около десяти человек. Скорее всего, преступник неадекватен и является наркоманом. Количество раненых еще уточняется.

Fох News перепутал московские протесты с погромами в Греции 1 08.12.2011

Американский телеканал Fox News включил в сюжет о протестах в Москве и Петербурге видеозапись с беспорядками в Греции. Ролик можно найти на сайте телеканала.

В Москве на пустыре нашли ящик с тигром 07.12.2011

В Москве обнаружен ящик с бесхозным тигром, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Полиция задержала 500 человек в Москве и Петербурге 07.12.2011

В Санкт-Петербурге и Москве в ходе акций протеста оппозиции вечером 6 декабря были задержаны 500 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ГУ МВД по Москве.

Небывалая акция протеста в Москве: тысячи недовольных установили рекорд 06.12.2011

В Москве вчера прошел один из самых массовых политических митингов последних лет — на Чистых прудах собрались тысячи людей, недовольных итогами выборов в Госдуму, согласно которым "Единая Россия" получила около 50% голосов.